Под Киевом задержали сотрудников СБУ, похищавших и избивавших IT-предпринимателей - «Надо знать»

  • 20:28, 08-мая-2020
  • Новости
  • Youmans
  • 0

В Киевской области задержали банду, похищавшую IT-предпринимателей и требовавшую крупные суммы денег. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции Украины. В состав преступной группировки входили полицейские, действующие сотрудники СБУ и двое гражданских, уже имевших проблемы с законом.






По словам Нацполиции, группировка «специализировалась» на похищении предпринимателей, работающих в сфере IT. Кража людей происходила прямо посреди белого дня. К похищениям преступники готовились тщательно: им были известны распрорядок дня жертвы, режим работы, адреса пребывания, места встречи.



Кража происходила на арендованных автомобилях. В большинстве случаев жертв отвозили в безлюдные места, а затем угрожали оружием и физической расправой, избивали и требовали крупные суммы денег. Одна из жертв заплатила преступникам $175 000.






Как говорится в сообщении ведомства, «знание методов оперативно-розыскной деятельности позволяли им почти не оставлять за собой следов». Потерпевшие были напуганы, поэтому боялись обращаться за помощью к правоохранительным органам, опасаясь за себя и свои семьи.



Во время задержания сотрудники органов изъяли 9 пистолетов различной модификации, патроны, униформу, удостоверения, наручники, дубинки, более $35 000, банковские карты и большое количество наркотиков:

Как партнёрские сети воруют наши лендинги?




Помимо этого были изъяты 5 автомобилей, на которых передвигались преступники:









Видео с задержания:




Рубрика «Пессимистичные комментарии»:






Задержанных обвиняют в преступлениях по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение), ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.


В Киевской области задержали банду, похищавшую IT-предпринимателей и требовавшую крупные суммы денег. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции Украины. В состав преступной группировки входили полицейские, действующие сотрудники СБУ и двое гражданских, уже имевших проблемы с законом. По словам Нацполиции, группировка «специализировалась» на похищении предпринимателей, работающих в сфере IT. Кража людей происходила прямо посреди белого дня. К похищениям преступники готовились тщательно: им были известны распрорядок дня жертвы, режим работы, адреса пребывания, места встречи. Кража происходила на арендованных автомобилях. В большинстве случаев жертв отвозили в безлюдные места, а затем угрожали оружием и физической расправой, избивали и требовали крупные суммы денег. Одна из жертв заплатила преступникам $175 000. Как говорится в сообщении ведомства, «знание методов оперативно-розыскной деятельности позволяли им почти не оставлять за собой следов». Потерпевшие были напуганы, поэтому боялись обращаться за помощью к правоохранительным органам, опасаясь за себя и свои семьи. Во время задержания сотрудники органов изъяли 9 пистолетов различной модификации, патроны, униформу, удостоверения, наручники, дубинки, более $35 000, банковские карты и большое количество наркотиков: Как партнёрские сети воруют наши лендинги? Помимо этого были изъяты 5 автомобилей, на которых передвигались преступники: Видео с задержания: Рубрика «Пессимистичные комментарии»: Задержанных обвиняют в преступлениях по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение), ч. 4 ст. 189 (вымогательство), ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!