Парламент Норвегии пострадал от кибератаки - «Новости»

  • 16:10, 03-сен-2020
  • Новости
  • Parson
  • 0

Парламент Норвегии пострадал от кибератаки - «Новости»

Хакинг для новичков


  • Содержание выпуска
  • Подписка на «Хакер»

Административный глава Норвежского парламента (Стортинг) Марианна Андреассен сообщила, что парламент стал жертвой кибератаки, направленной на его внутреннюю систему электронной почты.


По словам Андреассен, хакеры успешно взломали email-аккаунты ряда избранных представителей парламента и некоторых сотрудников, похитив из их почтовых ящиков различные объемы данных.


Сообщается, что уже ведется расследование инцидента, и из-за этого Андреассен пока не смогла сообщить никаких дополнительных сведений о том, кто стоял за атакой, а также о точном количестве взломанных учетных записей.­ Известно лишь, что пострадавших сотрудников и членов Стортинга уже уведомляют о произошедшем.


Судя по Twitter, в расследовании инцидента принимают участие специалисты Службы полиции и разведки Норвегии.




 


Источник новостиgoogle.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Хакинг для новичков Содержание выпуска Подписка на «Хакер» Административный глава Норвежского парламента (Стортинг) Марианна Андреассен сообщила, что парламент стал жертвой кибератаки, направленной на его внутреннюю систему электронной почты. По словам Андреассен, хакеры успешно взломали email-аккаунты ряда избранных представителей парламента и некоторых сотрудников, похитив из их почтовых ящиков различные объемы данных. Сообщается, что уже ведется расследование инцидента, и из-за этого Андреассен пока не смогла сообщить никаких дополнительных сведений о том, кто стоял за атакой, а также о точном количестве взломанных учетных записей.­ Известно лишь, что пострадавших сотрудников и членов Стортинга уже уведомляют о произошедшем. Судя по Twitter, в расследовании инцидента принимают участие специалисты Службы полиции и разведки Норвегии. PST er kjent med IT-angrepet mot Stortinget. Når PST har mottatt anmeldelsen vil vi vurdere om det er grunnlag for å starte etterforskning. — PST (@PSTnorge) September 1, 2020 Источник новости - google.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!