Хакеры внедрили веб-скиммер на сайт виртуального княжества Силенд - «Новости»

  • 10:30, 01-дек-2021
  • Новости / Сайтостроение / Отступы и поля / Изображения / Самоучитель CSS / Вёрстка / Добавления стилей
  • Екатерина
  • 0

Издание The Record сообщило, что неизвестные хакеры взломали сайт княжества Силенд (самопровозглашенного виртуального государства в Северном море), и разместили вредоносный код в его интернет-магазине, который правительство Силенда использует для продажи дворянских титулов.


Княжество Силенд (Principality of Sealand) — виртуальное государство, провозглашенное в 1967 году британским отставным майором и одним из операторов пиратской радиостанции Radio Caroline Пэдди Роем Бейтсом. Виртуальное государство располагается в Северном море, в 10 километрах от побережья Великобритании на некогда заброшенной морской платформе Рафс-Тауэр. Бейтс также провозгласил себя монархом (князем) Силенда, а свою семью — правящей династией.


Хотя Силенд объявил о своей независимости и суверенитете еще в 60-х годах, его никогда не признавали официальным государством. В наши дни княжество в основном известно тем, что торгует дворянскими титулами через свой сайт (подобным занимаются многие небольшие страны, чтобы пополнить бюджет).


Как теперь сообщает The Record, кто-то внедрил на сайт Силенда веб-скиммер, и вредоносный код позволял хакерам собирать данные о пользователях и платежных картах тех, кто приобретал что-либо в официальном интернет-магазине самопровозглашенного государства.


Компрометация затронула все транзакции, совершенные на сайте с 12 октября, сообщил изданию основатель компании Sansec Виллем де Гроот. Он обнаружил малварь во время анализа инфраструктуры неназванной хак-группы, которая активна с прошлого года. Также основатель Sansec заявил, что нашел тот же вредоносный код на сайте некоего французского поставщика услуг безопасности.




Де Гроот сообщает, что сейчас код не работает из-за ошибки, но был активен около полутора месяцев, со времени первого размещения на сайте Силенда. Связаться с представителями княжества ни исследователю, ни журналистам не удалось.


 


Издание The Record сообщило, что неизвестные хакеры взломали сайт княжества Силенд (самопровозглашенного виртуального государства в Северном море), и разместили вредоносный код в его интернет-магазине, который правительство Силенда использует для продажи дворянских титулов. Княжество Силенд (Principality of Sealand) — виртуальное государство, провозглашенное в 1967 году британским отставным майором и одним из операторов пиратской радиостанции Radio Caroline Пэдди Роем Бейтсом. Виртуальное государство располагается в Северном море, в 10 километрах от побережья Великобритании на некогда заброшенной морской платформе Рафс-Тауэр. Бейтс также провозгласил себя монархом (князем) Силенда, а свою семью — правящей династией. Хотя Силенд объявил о своей независимости и суверенитете еще в 60-х годах, его никогда не признавали официальным государством. В наши дни княжество в основном известно тем, что торгует дворянскими титулами через свой сайт (подобным занимаются многие небольшие страны, чтобы пополнить бюджет). Как теперь сообщает The Record, кто-то внедрил на сайт Силенда веб-скиммер, и вредоносный код позволял хакерам собирать данные о пользователях и платежных картах тех, кто приобретал что-либо в официальном интернет-магазине самопровозглашенного государства. Компрометация затронула все транзакции, совершенные на сайте с 12 октября, сообщил изданию основатель компании Sansec Виллем де Гроот. Он обнаружил малварь во время анализа инфраструктуры неназванной хак-группы, которая активна с прошлого года. Также основатель Sansec заявил, что нашел тот же вредоносный код на сайте некоего французского поставщика услуг безопасности. Hackers have taken control of the government site of Sealand, the North Sea micronation, since Oct 12th. People buying Baron or Duke titles have likely been skimmed. Sorry, sirs! pic.twitter.com/bQvzbXQ21F

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!