В 2023 году двухфакторная аутентификация на GitHub станет обязательной - «Новости»

  • 10:30, 08-мая-2022
  • Новости / Добавления стилей / Изображения / Вёрстка / Текст
  • Carrington
  • 0

GitHub сообщает, что вводит новые правила, касающиеся безопасности и двухфакторной аутентификации (2ФА). К концу 2023 года все пользователи, участвующие в разработке и вносящие код на платформу, должны будут включить двухфакторную аутентификацию в своих учетных записях.


Представители платформы пишут, что GitHub является «домом для всех разработчиков» и находится в уникальной позиции, которая позволяет «поднимать планку безопасности в экосистеме разработки ПО».


Учитывая, что в последнее время количество атак на цепочки поставок растет, в GitHub приняли решение до конца 2023 года сделать 2ФА обязательной для обеспечения наилучшей безопасности всех учетных записей разработчиков на GitHub.com и предотвращения взломов других репозиториев.


Новые правила будут распространяться на всех активных участников, включая пользователей GitHub, которые коммитят код, используют Actions, используют pull request’ы и публикуют пакеты. Разработчики смогут использовать один или несколько вариантов двухфакторной аутентификации, включая аппаратные и виртуальные ключи безопасности (в том числе встроенные в такие устройства, как телефоны и ноутбуки), а также TOTP-приложения и SMS-сообщения. Впрочем, последний вариант GitHub использовать не рекомендует, так как обойти или похитить токены аутентификации из SMS не так уж трудно.


Согласно официальной статистике, в настоящее время только 16,5% активных пользователей GitHub и 6,44% пользователей npm используют 2ФА в какой-либо форме.


GitHub сообщает, что вводит новые правила, касающиеся безопасности и двухфакторной аутентификации (2ФА). К концу 2023 года все пользователи, участвующие в разработке и вносящие код на платформу, должны будут включить двухфакторную аутентификацию в своих учетных записях. Представители платформы пишут, что GitHub является «домом для всех разработчиков» и находится в уникальной позиции, которая позволяет «поднимать планку безопасности в экосистеме разработки ПО». Учитывая, что в последнее время количество атак на цепочки поставок растет, в GitHub приняли решение до конца 2023 года сделать 2ФА обязательной для обеспечения наилучшей безопасности всех учетных записей разработчиков на GitHub.com и предотвращения взломов других репозиториев. Новые правила будут распространяться на всех активных участников, включая пользователей GitHub, которые коммитят код, используют Actions, используют pull request’ы и публикуют пакеты. Разработчики смогут использовать один или несколько вариантов двухфакторной аутентификации, включая аппаратные и виртуальные ключи безопасности (в том числе встроенные в такие устройства, как телефоны и ноутбуки), а также TOTP-приложения и SMS-сообщения. Впрочем, последний вариант GitHub использовать не рекомендует, так как обойти или похитить токены аутентификации из SMS не так уж трудно. Согласно официальной статистике, в настоящее время только 16,5% активных пользователей GitHub и 6,44% пользователей npm используют 2ФА в какой-либо форме.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!