Делаем уборку… на сайте. Битые ссылки - «Заработок в интернете»

  • 10:30, 25-дек-2022
  • Новости / Ссылки / Сайтостроение / Вёрстка / Изображения / Веб-дизайн / Заработок / Текст / Преимущества стилей / Самоучитель CSS / Статьи об афоризмах
  • Ryder
  • 0

Недавно заметила, что у моего сайта стал падать тиц и pr. Так же упала не много посещаемость. В чем была причина? Нужно было провести расследование.

Делаем уборку… на сайте. Битые ссылки - «Заработок в интернете»


Оказалось у меня за 3 года накопилось более 1000 битых ссылок на сайте!

Я сильно увлеклась поиском новых способов заработка и созданием новых сайтов и совсем забыла про то, что сайт требует внимания с другой стороны.

Что такое битые ссылки?



Это те ссылки, которые ведут посетителей в никуда, к странице, которая выдает 404 not found ошибку. Причины таких ссылок на сайте разные.

У меня было много ссылок с комментариев. Просто мой сайт на протяжении трех лет комментировали блогееры из моей школы Старт – Ап.

И некоторые сайты уже не существуют. Оказалось, что больше половины блоггеров бросили вести свои проекты, жаль. Выглядело это так:





Или так:



Еще были ссылки на не существующие сайты, на которые я писала обзор.

Казалось бы, что здесь нет ничего опасного. Попадет посетитель на страницу с ошибкой 404 – посмотрит, что ничего нет и уйдет. Произойдет так раз, два. Потом посетители и вовсе не будут заходить.


Но с поисковиками дело обстоит хуже. Битая ссылка по мнению роботов – это ошибка. В случае, когдатаких ошибок много, в этом случае сайту меньше доверия и он понижается в выдаче. Проще вообще забанить веб сайт.


Поэтому так важно удалить все ошибки. Поэтому у меня стали так плохо индексироваться страницы.

Битые ссылки бывают 2 видов: внутренние, внешние с сайта на прочие сайты и внешние с сайтов на ваш проект.

Это мое заключение, возможно вы со мной не согласитесь. Прошу отписаться в комментариях.


Внутренние ссылки - это те, которые ведут на неверные страницы внутри сайта. Внешние же ссылки, ведут на сайты с вашего проекта. Могут быть сайты, которые ведут на не имеющие ссылки на статьи вашего сайта.


Поисковые роботы не любят битые ссылки и могут понижать веб проекты в выдаче.

Посетители тоже не любят такие не работающие ссылки, и очень быстро закрывают ваш сайт.


Как можно удалить на сайте битые ссылки?


Есть такой плагин вордпресс Broken Link Cheker. Его надо загрузить, активировать и он начнет сам искать битые ссылки на вашем сайте. Он ищет везде не работающие гиперссылки в постах, комментариях, на всех страницах. Находит так же и отсутствующие картинки. Редактировать ссылки вы сможете из панели плагина.


Проверяйте им свой сайт, удаляйте битые ссылки и обязательно выключайте после работы этот плагин. Плагин просто спасение, однако он не нашел ссылки, которые я нашла в Яндекс вебмастере. Там я нашла тоже ошибки, которые тоже удалю скоро.


Недавно заметила, что у моего сайта стал падать тиц и pr. Так же упала не много посещаемость. В чем была причина? Нужно было провести расследование. Оказалось у меня за 3 года накопилось более 1000 битых ссылок на сайте! Я сильно увлеклась поиском новых способов заработка и созданием новых сайтов и совсем забыла про то, что сайт требует внимания с другой стороны. Что такое битые ссылки? Это те ссылки, которые ведут посетителей в никуда, к странице, которая выдает 404 not found ошибку. Причины таких ссылок на сайте разные. У меня было много ссылок с комментариев. Просто мой сайт на протяжении трех лет комментировали блогееры из моей школы Старт – Ап. И некоторые сайты уже не существуют. Оказалось, что больше половины блоггеров бросили вести свои проекты, жаль. Выглядело это так: Или так: Еще были ссылки на не существующие сайты, на которые я писала обзор. Казалось бы, что здесь нет ничего опасного. Попадет посетитель на страницу с ошибкой 404 – посмотрит, что ничего нет и уйдет. Произойдет так раз, два. Потом посетители и вовсе не будут заходить. Но с поисковиками дело обстоит хуже. Битая ссылка по мнению роботов – это ошибка. В случае, когдатаких ошибок много, в этом случае сайту меньше доверия и он понижается в выдаче. Проще вообще забанить веб сайт. Поэтому так важно удалить все ошибки. Поэтому у меня стали так плохо индексироваться страницы. Битые ссылки бывают 2 видов: внутренние, внешние с сайта на прочие сайты и внешние с сайтов на ваш проект. Это мое заключение, возможно вы со мной не согласитесь. Прошу отписаться в комментариях. Внутренние ссылки - это те, которые ведут на неверные страницы внутри сайта. Внешние же ссылки, ведут на сайты с вашего проекта. Могут быть сайты, которые ведут на не имеющие ссылки на статьи вашего сайта. Поисковые роботы не любят битые ссылки и могут понижать веб проекты в выдаче. Посетители тоже не любят такие не работающие ссылки, и очень быстро закрывают ваш сайт. Как можно удалить на сайте битые ссылки? Есть такой плагин вордпресс Broken Link Cheker. Его надо загрузить, активировать и он начнет сам искать битые ссылки на вашем сайте. Он ищет везде не работающие гиперссылки в постах, комментариях, на всех страницах. Находит так же и отсутствующие картинки. Редактировать ссылки вы сможете из панели плагина. Проверяйте им свой сайт, удаляйте битые ссылки и обязательно выключайте после работы этот плагин. Плагин просто спасение, однако он не нашел ссылки, которые я нашла в Яндекс вебмастере. Там я нашла тоже ошибки, которые тоже удалю скоро.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!