Диагностика сайтов от Яндекс.Вебмастера: возможные проблемы, рекомендации, фатальные и критические ошибки — «Блог для вебмастеров»

  • 16:34, 17-сен-2020
  • Блог для вебмастеров
  • Walkman
  • 0

17 сентября, 16:34

Яндекс.Вебмастер быстро обнаружит существующие проблемы и подскажет, как предотвратить возможные ошибки на вашем сайте. Оценка состояния и рекомендации по его улучшению доступны в разделе «Диагностика».


Что мешает работе сайта, что поможет ускорить его индексирование, есть ли угрозы безопасности пользователей — Вебмастер автоматически проверяет страницы более чем по 25 параметрам, сортируя проблемы по значимости:

·       Фатальные и критичные: могут привести к исключению всего сайта или некоторых его страниц из результатов поиска. Такие ошибки лучше отслеживать и исправлять как можно скорее.

·       Возможные:  вероятно, из-за внесения этих изменений качество и скорость индексирования страниц сайта улучшатся.

·       Рекомендации:в этом разделе появляются не отчеты об ошибках, а советы о поддержке и развитии сайта.

Информация обо всех найденных ошибках хранится в специальном разделе, пока вы их не исправите. Описание проблемы сопровождается подсказкой, как её устранить. Не забудьте сообщить Яндексу об изменениях на сайте, если в Вебмастере появилась кнопка «Я всё исправил».

Чтобы оперативно получать отчеты об ошибках и всегда быть в курсе проблем и рекомендаций, не забудьте настроить уведомления Вебмастера. Доступный для события вид уведомлений (пуши, письма или внутри сервиса) обозначен  в соответствующей колонке — нажмите на значок для активации подписки.  По умолчанию мы высылаем уведомления только о фатальных и критичных ситуациях.


P. S. Подписывайтесь на наши каналы


17 сентября, 16:34Яндекс.Вебмастер быстро обнаружит существующие проблемы и подскажет, как предотвратить возможные ошибки на вашем сайте. Оценка состояния и рекомендации по его улучшению доступны в разделе «Диагностика». Что мешает работе сайта, что поможет ускорить его индексирование, есть ли угрозы безопасности пользователей — Вебмастер автоматически проверяет страницы более чем по 25 параметрам, сортируя проблемы по значимости: · Фатальные и критичные: могут привести к исключению всего сайта или некоторых его страниц из результатов поиска. Такие ошибки лучше отслеживать и исправлять как можно скорее. · Возможные: вероятно, из-за внесения этих изменений качество и скорость индексирования страниц сайта улучшатся. · Рекомендации:в этом разделе появляются не отчеты об ошибках, а советы о поддержке и развитии сайта. Информация обо всех найденных ошибках хранится в специальном разделе, пока вы их не исправите. Описание проблемы сопровождается подсказкой, как её устранить. Не забудьте сообщить Яндексу об изменениях на сайте, если в Вебмастере появилась кнопка «Я всё исправил». Чтобы оперативно получать отчеты об ошибках и всегда быть в курсе проблем и рекомендаций, не забудьте настроить уведомления Вебмастера. Доступный для события вид уведомлений (пуши, письма или внутри сервиса) обозначен в соответствующей колонке — нажмите на значок для активации подписки. По умолчанию мы высылаем уведомления только о фатальных и критичных ситуациях. P. S. Подписывайтесь на наши каналы

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!