Минобрнауки войдёт в состав учредителей Института развития интернета - «Интернет»

  • 20:51, 27-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Timmons
  • 0

Минобрнауки войдёт в состав учредителей Института развития интернета - «Интернет»
Фото: Kevin Ku

Министерство науки и высшего образования РФ будет выполнять функции и полномочия учредителя Института развития интернета (ИРИ), соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.



«Согласиться с предложением Минобрнауки о вхождении Российской Федерации в состав учредителей автономной некоммерческой организации “Институт развития интернета”», — говорится в тексте документа.



Подчёркивается, что министерство будет выполнять функции и полномочия учредителя организации от имени Российской Федерации.



Позднее генеральный директор ИРИ Антон Ключкин в комментарии RNS назвал логичным вхождение министерства в учредители организации.



«На проведение Конкурса по созданию и распространению молодёжного контента для сети интернет выделены бюджетные средства, поэтому абсолютно логичным процессом становится вхождение правительства в учредители ИРИ. Тем более понятным является вхождение именно Минобрнауки, когда вопрос касается работы подрастающим поколением», — передал Ключкин RNS через пресс-службу ИРИ.



Он подчеркнул, что учредителями ИРИ остаются РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий), МКС (Медиа-коммуникационный союз) и ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив).



Как ранее сообщала пресс-служба ИРИ, с 20 января в России стартует приём заявок на конкурс по созданию контента, ориентированный на поддержку российских производителей и создателей контента в интернете, оператором которого выступает институт.



Наблюдательный совет конкурса возглавляет первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко. Как сообщал Кириенко в ходе встречи Института развития интернета для представителей медиаиндустрии, всего на поддержку производства интернет-контента в этом году заложено 3 млрд рублей.





Фото: Kevin Ku Министерство науки и высшего образования РФ будет выполнять функции и полномочия учредителя Института развития интернета (ИРИ), соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. «Согласиться с предложением Минобрнауки о вхождении Российской Федерации в состав учредителей автономной некоммерческой организации “Институт развития интернета”», — говорится в тексте документа. Подчёркивается, что министерство будет выполнять функции и полномочия учредителя организации от имени Российской Федерации. Позднее генеральный директор ИРИ Антон Ключкин в комментарии RNS назвал логичным вхождение министерства в учредители организации. «На проведение Конкурса по созданию и распространению молодёжного контента для сети интернет выделены бюджетные средства, поэтому абсолютно логичным процессом становится вхождение правительства в учредители ИРИ. Тем более понятным является вхождение именно Минобрнауки, когда вопрос касается работы подрастающим поколением», — передал Ключкин RNS через пресс-службу ИРИ. Он подчеркнул, что учредителями ИРИ остаются РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), РОЦИТ (Региональный общественный центр интернет-технологий), МКС (Медиа-коммуникационный союз) и ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив). Как ранее сообщала пресс-служба ИРИ, с 20 января в России стартует приём заявок на конкурс по созданию контента, ориентированный на поддержку российских производителей и создателей контента в интернете, оператором которого выступает институт. Наблюдательный совет конкурса возглавляет первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко. Как сообщал Кириенко в ходе встречи Института развития интернета для представителей медиаиндустрии, всего на поддержку производства интернет-контента в этом году заложено 3 млрд рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!