Apple планирует нарастить производство iPhone на 10 % в I полугодии - «Новости сети»

  • 04:01, 28-янв-2020
  • Новости мира Интернет
  • Кирилл
  • 0


Как сообщает Nikkei, компания Apple попросила своих поставщиков произвести в первом полугодии 80 миллионов iPhone — на 10 % больше, чем за тот же период предыдущего года. На основании сведений от информаторов газета сообщила, что Apple зарезервировала заказы на 65 миллионов единиц текущих моделей, в первую очередь на iPhone 11, и до 15 миллионов единиц — новой недорогой модели.



Любопытно, что журналисты Bloomberg News на прошлой неделе сообщили, что поставщики Apple планируют приступить к массовой сборке недорогого iPhone уже в следующем месяце и при этом нарастили общее производство iPhone. А в прошлом году ресурс Bloomberg утверждал, что Apple ожидает восстановления роста продаж iPhone в 2020 году благодаря высокому спросу, и планирует отгрузить за год более 200 миллионов своих смартфонов.



Модели iPhone 11 и 11 Pro, дебютировавшие осенью прошлого года, были хорошо приняты рынком, а их продажи в Китае оказались особенно высокими и превзошли показатели 2018 года на рынке, который в целом сокращается.



Информация сайта - «scanpin.ru»



Ожидается, что купертинская компания официально представит новый недорогой телефон уже в марте. По данным информаторов Bloomberg, сборкой нового аппарата будут заниматься контрактные производители Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Wistron. Разумеется, слова «недорогой iPhone» не следует воспринимать буквально: речь просто идёт о наиболее доступном аппарате 2020 года, стоимость которого, тем не менее, может легко оказаться вдвое выше, чем у иных китайских флагманов на базе платформы Android.

Как сообщает Nikkei, компания Apple попросила своих поставщиков произвести в первом полугодии 80 миллионов iPhone — на 10 % больше, чем за тот же период предыдущего года. На основании сведений от информаторов газета сообщила, что Apple зарезервировала заказы на 65 миллионов единиц текущих моделей, в первую очередь на iPhone 11, и до 15 миллионов единиц — новой недорогой модели. Любопытно, что журналисты Bloomberg News на прошлой неделе сообщили, что поставщики Apple планируют приступить к массовой сборке недорогого iPhone уже в следующем месяце и при этом нарастили общее производство iPhone. А в прошлом году ресурс Bloomberg утверждал, что Apple ожидает восстановления роста продаж iPhone в 2020 году благодаря высокому спросу, и планирует отгрузить за год более 200 миллионов своих смартфонов. Модели iPhone 11 и 11 Pro, дебютировавшие осенью прошлого года, были хорошо приняты рынком, а их продажи в Китае оказались особенно высокими и превзошли показатели 2018 года на рынке, который в целом сокращается. Информация сайта - «scanpin.ru» Ожидается, что купертинская компания официально представит новый недорогой телефон уже в марте. По данным информаторов Bloomberg, сборкой нового аппарата будут заниматься контрактные производители Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Wistron. Разумеется, слова «недорогой iPhone» не следует воспринимать буквально: речь просто идёт о наиболее доступном аппарате 2020 года, стоимость которого, тем не менее, может легко оказаться вдвое выше, чем у иных китайских флагманов на базе платформы Android.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!