Суд постановил заблокировать почтовый сервис по иску Роскомнадзора - «Интернет»

  • 12:21, 05-фев-2020
  • Новости мира Интернет
  • Nathan
  • 0

Суд постановил заблокировать почтовый сервис по иску Роскомнадзора - «Интернет»
Фото: Pixabay

Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать почтовый сервис Scryptmail.com в России по иску Роскомнадзора, следует из картотеки суда. Информацию также подтвердили в пресс-службе Роскомнадзора.



«Удовлетворено», — указано в картотеке Таганского районного суда по иску Роскомнадзора к владельцу Scryptmail.com, компании SCRYPTmail LLC.



«Мы подтверждаем, что суд удовлетворил наш иск по ограничению доступа», — сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора.



Вместе с тем регулятор отзывает иск о блокировке другого почтового сервиса, Mailbox, который подавался одновременно с иском по Scryptmail, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.



«В связи с поступлением от компании Heinlein Support GmbH, владеющей почтовым сервисом Mailbox.org, уведомления о начале осуществления деятельности в качестве организатора распространения информации Роскомнадзором заявлен отказ от искового требования об ограничении доступа к информационному ресурсу. Соответствующее заявление удовлетворено Таганским районным судом г. Москвы», — отмечается в сообщении Роскомнадзора.



О намерении обратиться в суд с иском о возможной блокировке Mailbox.org и Scryptmail.com Роскомнадзор сообщал в сентябре прошлого года. В декабре оба иска поступили в Таганский районный суд Москвы. Претензии регулятора вызвало непредоставление владельцами сервисов данных для включения в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), сообщали в пресс-службе Роскомнадзора.



В январе владелец Mailbox.org предоставил Роскомнадзору требуемые данные, и регулятор включил сервис в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ). Данных по второму сервису, Scryptmail.com Роскомнадзор не получал, сообщали тогда в пресс-службе регулятора.





Фото: Pixabay Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать почтовый сервис Scryptmail.com в России по иску Роскомнадзора, следует из картотеки суда. Информацию также подтвердили в пресс-службе Роскомнадзора. «Удовлетворено», — указано в картотеке Таганского районного суда по иску Роскомнадзора к владельцу Scryptmail.com, компании SCRYPTmail LLC. «Мы подтверждаем, что суд удовлетворил наш иск по ограничению доступа», — сообщили RNS в пресс-службе Роскомнадзора. Вместе с тем регулятор отзывает иск о блокировке другого почтового сервиса, Mailbox, который подавался одновременно с иском по Scryptmail, сообщила пресс-служба Роскомнадзора. «В связи с поступлением от компании Heinlein Support GmbH, владеющей почтовым сервисом Mailbox.org, уведомления о начале осуществления деятельности в качестве организатора распространения информации Роскомнадзором заявлен отказ от искового требования об ограничении доступа к информационному ресурсу. Соответствующее заявление удовлетворено Таганским районным судом г. Москвы», — отмечается в сообщении Роскомнадзора. О намерении обратиться в суд с иском о возможной блокировке Mailbox.org и Scryptmail.com Роскомнадзор сообщал в сентябре прошлого года. В декабре оба иска поступили в Таганский районный суд Москвы. Претензии регулятора вызвало непредоставление владельцами сервисов данных для включения в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ), сообщали в пресс-службе Роскомнадзора. В январе владелец Mailbox.org предоставил Роскомнадзору требуемые данные, и регулятор включил сервис в реестр Организаторов распространения информации (ОРИ). Данных по второму сервису, Scryptmail.com Роскомнадзор не получал, сообщали тогда в пресс-службе регулятора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!