Эксперт сообщил о новой уязвимости в WhatsApp - «Интернет»

  • 20:11, 06-фев-2020
  • Новости мира Интернет
  • Martin
  • 0

Эксперт сообщил о новой уязвимости в WhatsApp - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Aloisio Mauricio

В десктопной версии мессенджера WhatsApp была обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получать удалённый доступ к файлам других пользователей, сообщили эксперт по кибербезопасности компании PerimeterX Гал Вайцман.



«Критическая уязвимость в дестктопной версии WhatsApp позволяла киберпреступникам считывать системные файлы пользователей», — говорится в сообщении на сайте компании.



Подчёркивается, что уязвимости затрагивали как пользователей мессенджера на Windows, так и на macOS. С их помощью злоумышленники могли прислать на компьютер жертвы специальное созданное сообщение, при открытии которого хакеры получали удалённый доступ к файлам к локальным файлам компьютера.



После обнаружения уязвимости Гал Вайцман оповестил о ней службу безопасности Facebook, которая выпустила соответствующее обновление для мессенджера, закрыв лазейку для хакеров.





Фото: globallookpress.com/Aloisio Mauricio В десктопной версии мессенджера WhatsApp была обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получать удалённый доступ к файлам других пользователей, сообщили эксперт по кибербезопасности компании PerimeterX Гал Вайцман. «Критическая уязвимость в дестктопной версии WhatsApp позволяла киберпреступникам считывать системные файлы пользователей», — говорится в сообщении на сайте компании. Подчёркивается, что уязвимости затрагивали как пользователей мессенджера на Windows, так и на macOS. С их помощью злоумышленники могли прислать на компьютер жертвы специальное созданное сообщение, при открытии которого хакеры получали удалённый доступ к файлам к локальным файлам компьютера. После обнаружения уязвимости Гал Вайцман оповестил о ней службу безопасности Facebook, которая выпустила соответствующее обновление для мессенджера, закрыв лазейку для хакеров.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!