В Роскачестве рассказали об опасности чрезмерного увлечения онлайн-играми для детей - «Интернет»

  • 08:50, 07-фев-2020
  • Новости мира Интернет
  • Miller
  • 0

В Роскачестве рассказали об опасности чрезмерного увлечения онлайн-играми для детей - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Чрезмерное увлечение детей компьютерными, а в особенности онлайн-играми может стать причиной негативных последствий для здоровья ребёнка, сообщили в Роскачестве.



«Увлечение компьютерными играми, если оно не ограничено, нередко имеет негативные последствия – ухудшение зрения, искривление позвоночника и даже “компьютерный артрит”», — отметили в организации.



По мнению экспертов, любовь к компьютерным играм приводит и к нарушению режима дня, снижению качества учёбы, ухудшению навыков устной речи, бессоннице, а также к раздражительности и агрессивности.



«К тому же, если речь идет об онлайн-играх, вряд ли обойдется без так называемого “доната” – (англ. donate — “жертвовать”) покупки игровой валюты за реальные деньги», — подчеркнули в Роскачестве.



По мнению специалистов организации, для ограничения излишних трат детей в онлайн играх, необходимо ограничить их доступ к платёжным реквизитам родителей. Так, ребёнку можно оформить детскую карту – такие предложения уже существуют во многих банках.



При этом эксперты Роскачества подчёркивают, что необходимо различать стремление ребёнка стать профессиональным киберспортсменом и бесцельное проведение им времени в онлайн-играх.



«Крайне важно, во что именно играет ребенок – пусть лучше это будут образовательные игры, улучшающие навыки чтения, логики и счета. Агрессивные игры с ненормативной лексикой и жестокими сюжетами пробуждают в ребенке деструктивное поведение», — заключили в организации.





Фото: globallookpress.com Чрезмерное увлечение детей компьютерными, а в особенности онлайн-играми может стать причиной негативных последствий для здоровья ребёнка, сообщили в Роскачестве. «Увлечение компьютерными играми, если оно не ограничено, нередко имеет негативные последствия – ухудшение зрения, искривление позвоночника и даже “компьютерный артрит”», — отметили в организации. По мнению экспертов, любовь к компьютерным играм приводит и к нарушению режима дня, снижению качества учёбы, ухудшению навыков устной речи, бессоннице, а также к раздражительности и агрессивности. «К тому же, если речь идет об онлайн-играх, вряд ли обойдется без так называемого “доната” – (англ. donate — “жертвовать”) покупки игровой валюты за реальные деньги», — подчеркнули в Роскачестве. По мнению специалистов организации, для ограничения излишних трат детей в онлайн играх, необходимо ограничить их доступ к платёжным реквизитам родителей. Так, ребёнку можно оформить детскую карту – такие предложения уже существуют во многих банках. При этом эксперты Роскачества подчёркивают, что необходимо различать стремление ребёнка стать профессиональным киберспортсменом и бесцельное проведение им времени в онлайн-играх. «Крайне важно, во что именно играет ребенок – пусть лучше это будут образовательные игры, улучшающие навыки чтения, логики и счета. Агрессивные игры с ненормативной лексикой и жестокими сюжетами пробуждают в ребенке деструктивное поведение», — заключили в организации.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!