«ВКонтакте» сообщила о блокировке фейковых сообщений о коронавирусе - «Интернет»

  • 16:06, 06-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Онисим
  • 0

«ВКонтакте» сообщила о блокировке фейковых сообщений о коронавирусе - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Xiongsihao

Социальная сеть «ВКонтакте» блокирует вводящую в заблуждение пользователей информацию, касающуюся якобы массового распространения коронавируса в Москве, сообщили RNS в пресс-службе соцсети.



«Мы ограничиваем доступ к информации, которая вводит в заблуждение — в том числе и по теме коронавируса», - отметили в пресс-службе.



Как пояснил представитель соцсети, в компании осведомлены об инициированном компанией Group-IB расследовании в связи с фейковыми сообщениями.



«Мы связались с Group-IB для дополнительного изучения отчёта компании», — заявил представитель «ВКонтакте».



В пресс-службе соцсети добавили, что «ВКонтакте» совместно с ВОЗ готовит информационные материалы о коронавирусе.



Ранее специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщил генеральный директор компании Илья Сачков.





Фото: globallookpress.com/Xiongsihao Социальная сеть «ВКонтакте» блокирует вводящую в заблуждение пользователей информацию, касающуюся якобы массового распространения коронавируса в Москве, сообщили RNS в пресс-службе соцсети. «Мы ограничиваем доступ к информации, которая вводит в заблуждение — в том числе и по теме коронавируса», - отметили в пресс-службе. Как пояснил представитель соцсети, в компании осведомлены об инициированном компанией Group-IB расследовании в связи с фейковыми сообщениями. «Мы связались с Group-IB для дополнительного изучения отчёта компании», — заявил представитель «ВКонтакте». В пресс-службе соцсети добавили, что «ВКонтакте» совместно с ВОЗ готовит информационные материалы о коронавирусе. Ранее специализирующаяся на предотвращении киберугроз компания Group-IB начала расследование после появления в соцсетях и мессенджерах фейковых новостей, касающихся «масштабного заражения» коронавирусом жителей Москвы, сообщил генеральный директор компании Илья Сачков.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!