В сеть попала база данных экспортно-импортных операций России за 8 лет - «Интернет»

  • 12:33, 12-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Gimson
  • 0

В интернете был обнаружен сайт, предлагающий на продажу базы данных по всем экспортно-импортным операциям российских компаний со всех таможенных постов страны за 2012 - 2019 годы, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.



«Установлено, что на одном из сайтов указано на наличие в продаже полной, регулярно обновляющейся таможенной базы данных по всем экспортно-импортным операциям российских компаний за 2012 - 2019 годы (данные по всем таможенным постам Российской Федерации)», — говорится в сообщении.



Отмечается, что на ресурсе предлагается на продажу большой объём информации, содержащий в себе информацию ограниченного доступа и персональные данные.



«По факту распространения в сети интернет информации ограниченного доступа прокуратурой в Мещанский районный суд г. Москвы направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной на территории РФ. Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме», — отмечается в сообщении.



Как заключается в сообщении, после вступления решения суда в силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения ссылок на страницы с запрещённой информацией в реестр регулятора.





В интернете был обнаружен сайт, предлагающий на продажу базы данных по всем экспортно-импортным операциям российских компаний со всех таможенных постов страны за 2012 - 2019 годы, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. «Установлено, что на одном из сайтов указано на наличие в продаже полной, регулярно обновляющейся таможенной базы данных по всем экспортно-импортным операциям российских компаний за 2012 - 2019 годы (данные по всем таможенным постам Российской Федерации)», — говорится в сообщении. Отмечается, что на ресурсе предлагается на продажу большой объём информации, содержащий в себе информацию ограниченного доступа и персональные данные. «По факту распространения в сети интернет информации ограниченного доступа прокуратурой в Мещанский районный суд г. Москвы направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной на территории РФ. Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме», — отмечается в сообщении. Как заключается в сообщении, после вступления решения суда в силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения ссылок на страницы с запрещённой информацией в реестр регулятора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!