Киберкоронавирус: какие рассылки лучше не открывать? - «Windows»

  • 12:19, 20-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Демид
  • 0

Коронавирус вольным шагом гуляет по родной планете, что волнует абсолютно каждого жителя почти всех стран мира. А вот кто-то на этом зарабатывает! И мы сейчас не про производителей гречки и туалетной бумаги, а про мошенников.




Ребята пользуются сложившейся ситуацией и организуют сборы средств на борьбу с вирусом с помощью рассылок от ВОЗ. Но вот только сборы и рассылки фейковые. Такой киберкоронавирус массово атакует пользователей. Такой спам получают уже тысячи человек в день. В письмах от Всемирной организации здравоохранения содержится ссылка на фишинговый сайт. На нем просят поделиться личными данными - они и попадают в руки злоумышленников.

Мы рекомендательно советуем не реагировать на подобные письма, направленные на сбор средств для лечения Covin - 2019 (да и на любые похожие письма).

Вам может быть интересно:  Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король?




Луис Коррос (компания Avast) говорит о том, что лучше установить систему безопасности на свое устройство.  Так вы обезопасите себя от атаки вредителей, а система сама заблокирует подобные ссылки.

А вообще, не забывайте обрабатывать руки антисептиком и сидите больше дома!

Вам может быть интересно:


  1. После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать
  2. Февральское обновление Windows и новые проблемы: тест на выживания от Microsoft
  3. Как пустой винчестер может вернуть техподдержку для Windows 7?
  4. Пасхалки Windows: как разработчики ОС троллят нас уже 40 лет!

Коронавирус вольным шагом гуляет по родной планете, что волнует абсолютно каждого жителя почти всех стран мира. А вот кто-то на этом зарабатывает! И мы сейчас не про производителей гречки и туалетной бумаги, а про мошенников. Ребята пользуются сложившейся ситуацией и организуют сборы средств на борьбу с вирусом с помощью рассылок от ВОЗ. Но вот только сборы и рассылки фейковые. Такой киберкоронавирус массово атакует пользователей. Такой спам получают уже тысячи человек в день. В письмах от Всемирной организации здравоохранения содержится ссылка на фишинговый сайт. На нем просят поделиться личными данными - они и попадают в руки злоумышленников. Мы рекомендательно советуем не реагировать на подобные письма, направленные на сбор средств для лечения Covin - 2019 (да и на любые похожие письма). Вам может быть интересно: Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король? Луис Коррос (компания Avast) говорит о том, что лучше установить систему безопасности на свое устройство. Так вы обезопасите себя от атаки вредителей, а система сама заблокирует подобные ссылки. А вообще, не забывайте обрабатывать руки антисептиком и сидите больше дома! Вам может быть интересно: После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать Февральское обновление Windows и новые проблемы: тест на выживания от Microsoft Как пустой винчестер может вернуть техподдержку для Windows 7? Пасхалки Windows: как разработчики ОС троллят нас уже 40 лет!

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!