В России созданы передовые органические стёкла для авиации - «Новости сети»

  • 20:48, 24-мар-2020
  • Новости мира Интернет
  • Becker
  • 0


Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработаны инновационные материалы, предназначенные для остекления авиационной техники.


В работах приняли участие специалисты холдинга «РТ-Химкомпозит». Передовые материалы созданы на основе полиметилметакрилата (ПММА).


Утверждается, что стёкла, произведённые по предложенной технологии, обладают высокими прочностными характеристиками и термической стабильностью. Они могут применяться в современных вертолётах и самолётах, включая сверхзвуковые машины.


«Основные преимущества новых материалов перед иностранными образцами — повышенная стойкость к поверхностному растрескиванию и сохранение прочностных характеристик после длительного нагрева в течение 100 часов при температуре 160 ?C, а также при кратковременном нагреве до 180 ?С», — говорится в сообщении Ростеха.


Отмечается, что новые органические стёкла по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют лучшим мировым образцам. Предполагается, что в перспективе передовые материалы найдут применение в космической отрасли, судостроении, в железнодорожном транспорте и пр.


Серийное производство новых высокотехнологичных стёкол планируется развернуть на предприятии НИИ полимеров холдинга «РТ-Химкомпозит».

Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработаны инновационные материалы, предназначенные для остекления авиационной техники. В работах приняли участие специалисты холдинга «РТ-Химкомпозит». Передовые материалы созданы на основе полиметилметакрилата (ПММА). Утверждается, что стёкла, произведённые по предложенной технологии, обладают высокими прочностными характеристиками и термической стабильностью. Они могут применяться в современных вертолётах и самолётах, включая сверхзвуковые машины. «Основные преимущества новых материалов перед иностранными образцами — повышенная стойкость к поверхностному растрескиванию и сохранение прочностных характеристик после длительного нагрева в течение 100 часов при температуре 160 ?C, а также при кратковременном нагреве до 180 ?С», — говорится в сообщении Ростеха. Отмечается, что новые органические стёкла по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют лучшим мировым образцам. Предполагается, что в перспективе передовые материалы найдут применение в космической отрасли, судостроении, в железнодорожном транспорте и пр. Серийное производство новых высокотехнологичных стёкол планируется развернуть на предприятии НИИ полимеров холдинга «РТ-Химкомпозит».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!