Генпрокуратура выявила новые фейки о коронавирусе в России - «Интернет»

  • 16:03, 01-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Мира
  • 0

Генеральная прокуратура выявила в интернете новые фейки о распространении коронавируса на территории России, говорится в сообщении надзорного ведомства.



«В ходе мониторинга сети “интернет” Генеральной прокуратурой Российской Федерации выявлены факты размещения недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, создающих угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности», - отмечается в сообщении.



Как пояснили в надзорном органе, на одном из информационных порталов была опубликована статья о возникновении межнациональных конфликтов на фоне коронавируса на территории Пермского края. При этом согласно официальным данным, сообщений о противоправных действиях в отношении иностранных граждан не зарегистрировано, а какие-либо межнациональные стычки на территории округа отсутствуют, подчеркнули в Генпрокуратуре.



«На сайте видеосервиса "Youtube.com" выявлен видеоролик под названием "Что готовится в Москве?", в котором утверждается, что в настоящее время физически уничтожены ряд должностных лиц Российской Федерации, а пандемия коронавирусной инфекции используется для "узурпации власти заинтересованными "олигархическими структурами" и уничтожения неугодных лиц"», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.



Также были выявлены недостоверные сообщения об ограничении передвижения жителей в Красноярском крае, указано в сообщении.



«Генеральная прокуратура Российской Федерации обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к указанной информации, а в случае переноса аналогичных материалов на другие интернет-ресурсы также ограничить к ним доступ», - говорится в сообщении.


Генеральная прокуратура выявила в интернете новые фейки о распространении коронавируса на территории России, говорится в сообщении надзорного ведомства. «В ходе мониторинга сети “интернет” Генеральной прокуратурой Российской Федерации выявлены факты размещения недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, создающих угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности», - отмечается в сообщении. Как пояснили в надзорном органе, на одном из информационных порталов была опубликована статья о возникновении межнациональных конфликтов на фоне коронавируса на территории Пермского края. При этом согласно официальным данным, сообщений о противоправных действиях в отношении иностранных граждан не зарегистрировано, а какие-либо межнациональные стычки на территории округа отсутствуют, подчеркнули в Генпрокуратуре. «На сайте видеосервиса "Youtube.com" выявлен видеоролик под названием "Что готовится в Москве?", в котором утверждается, что в настоящее время физически уничтожены ряд должностных лиц Российской Федерации, а пандемия коронавирусной инфекции используется для "узурпации власти заинтересованными "олигархическими структурами" и уничтожения неугодных лиц"», - говорится в сообщении Генпрокуратуры. Также были выявлены недостоверные сообщения об ограничении передвижения жителей в Красноярском крае, указано в сообщении. «Генеральная прокуратура Российской Федерации обратилась в Роскомнадзор с требованием принять меры по ограничению доступа к указанной информации, а в случае переноса аналогичных материалов на другие интернет-ресурсы также ограничить к ним доступ», - говорится в сообщении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!