Microsoft наняла бывшего руководителя Apple по беспроводным технологиям - «Новости сети»

  • 12:17, 07-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Murphy
  • 0


Корпорация Microsoft наняла бывшего руководителя Apple, отвечавшего за технологии беспроводной связи, использующиеся в устройствах смешанной реальности и решениях с применением искусственного интеллекта.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Согласно профилю в LinkedIn, технологический гигант из Редмонда назначил Рубена Кабальеро (Ruben Caballero) на должность корпоративного вице-президента. Его специализацией выступает аппаратное обеспечение вроде гарнитуры смешанной реальности HoloLens. Этот шаг свидетельствует о продолжающихся усилиях Microsoft по расширению своего портфеля перспективного оборудования.


В Купертино господин Кабальеро был вице-президентом Apple по инженерным разработкам в области беспроводных технологий, таких как антенны для смартфонов iPhone, планшетов iPad и ноутбуков Mac. Он также был ответственен за глобальное тестирование беспроводных продуктов Apple.


Рубен Кабальеро работал в Apple с 2005 года до начала 2019 года, когда его отдел модемов и чипов сотовой связи был включён в подразделение специализированных чипов Apple, которым руководит Джонни Сроуджи (Johny Srouji). После ухода из Apple, он стал советником в нескольких стартапах в Кремниевой долине, в том числе в компании Keyssa and Humane, занимающейся беспроводными технологиями под руководством бывших сотрудников Apple.

Корпорация Microsoft наняла бывшего руководителя Apple, отвечавшего за технологии беспроводной связи, использующиеся в устройствах смешанной реальности и решениях с применением искусственного интеллекта. Информация сайта - «scanpin.ru» Согласно профилю в LinkedIn, технологический гигант из Редмонда назначил Рубена Кабальеро (Ruben Caballero) на должность корпоративного вице-президента. Его специализацией выступает аппаратное обеспечение вроде гарнитуры смешанной реальности HoloLens. Этот шаг свидетельствует о продолжающихся усилиях Microsoft по расширению своего портфеля перспективного оборудования. В Купертино господин Кабальеро был вице-президентом Apple по инженерным разработкам в области беспроводных технологий, таких как антенны для смартфонов iPhone, планшетов iPad и ноутбуков Mac. Он также был ответственен за глобальное тестирование беспроводных продуктов Apple. Рубен Кабальеро работал в Apple с 2005 года до начала 2019 года, когда его отдел модемов и чипов сотовой связи был включён в подразделение специализированных чипов Apple, которым руководит Джонни Сроуджи (Johny Srouji). После ухода из Apple, он стал советником в нескольких стартапах в Кремниевой долине, в том числе в компании Keyssa and Humane, занимающейся беспроводными технологиями под руководством бывших сотрудников Apple.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!