У Samsung может появиться смартфон с дисплеем, загнутым на все четыре грани - «Новости сети»

  • 12:44, 07-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Nyman
  • 0


Компания Samsung размышляет над новым смартфоном, который получит уникальный дисплей, загибающийся на все стороны. Информация об устройстве обнародована на сайтах Китайской ассоциации интеллектуальной собственности (CNIPA) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).


Ресурс LetsGoDigital в партнёрстве с Concept Creator опубликовал качественные рендеры этого аппарата, сформированные на основе патентной документации. Как можно видеть на изображениях, экран загибается не только на левую и правую части корпуса смартфона, но также на верхнюю и нижнюю.


При этом есть любопытная особенность: дисплей не охватывает угловые зоны. Это должно улучшить эксплуатационные характеристики и защитить экран от повреждений во время угловых ударов и даже падений.


Пока не ясно, какое конструктивное исполнение получит фронтальная камера. Не исключено, что она будет спрятана непосредственно за дисплей. Кроме того, в область экрана скорее всего будет встроен сканер отпечатков пальцев.


У смартфона на рендерах можно видеть многомодульную тыльную камеру, выполненную в виде блока прямоугольной формы с закруглёнными углами. В нижней части корпуса имеется симметричный порт USB Type-C.


Увы, пока Samsung лишь патентует смартфон с такой конструкцией. Планы по его выводу на рынок не озвучиваются.

Компания Samsung размышляет над новым смартфоном, который получит уникальный дисплей, загибающийся на все стороны. Информация об устройстве обнародована на сайтах Китайской ассоциации интеллектуальной собственности (CNIPA) и Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Ресурс LetsGoDigital в партнёрстве с Concept Creator опубликовал качественные рендеры этого аппарата, сформированные на основе патентной документации. Как можно видеть на изображениях, экран загибается не только на левую и правую части корпуса смартфона, но также на верхнюю и нижнюю. При этом есть любопытная особенность: дисплей не охватывает угловые зоны. Это должно улучшить эксплуатационные характеристики и защитить экран от повреждений во время угловых ударов и даже падений. Пока не ясно, какое конструктивное исполнение получит фронтальная камера. Не исключено, что она будет спрятана непосредственно за дисплей. Кроме того, в область экрана скорее всего будет встроен сканер отпечатков пальцев. У смартфона на рендерах можно видеть многомодульную тыльную камеру, выполненную в виде блока прямоугольной формы с закруглёнными углами. В нижней части корпуса имеется симметричный порт USB Type-C. Увы, пока Samsung лишь патентует смартфон с такой конструкцией. Планы по его выводу на рынок не озвучиваются.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!