Оперштаб сообщил о попытках злоумышленников «положить» сайт пропусков - «Интернет»

  • 20:42, 13-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Саломея
  • 0

Оперштаб сообщил о попытках злоумышленников «положить» сайт пропусков - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/Thomas Jentzsch

Злоумышленники на портале JoyReactor предложили создать дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru, на котором осуществляется оформление цифровых пропусков для передвижения по Москве, сообщил Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице.



«Оперативный штаб сообщает: злоумышленники на портале JoyReactor предлагают “положить” сайт для выдачи цифровых пропусков», – говорится в сообщении.



Подчёркивается, что дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru злоумышленники пытаются создать посредством генерации большого числа запросов. Информация о действиях злоумышленников передана в правоохранительные органы.



В сообщении уточняется, что портал mos.ru в настоящее время работает, процесс выдачи пропусков москвичам продолжается. Кроме того, пропуска можно оформить через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру +7 (495) 777-77-77 и через СМС на номер 7377.



Ранее в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru.



«13 апреля ДИТ Москвы фиксирует многочисленные кибератаки, из-за которых у отдельных пользователей могут возникать временные сложности с доступом на портал mos.ru. Специалисты ДИТ предпринимают все необходимые меры по обеспечению защиты ресурса», - отмечали в пресс-службе.





Фото: globallookpress.com/Thomas Jentzsch Злоумышленники на портале JoyReactor предложили создать дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru, на котором осуществляется оформление цифровых пропусков для передвижения по Москве, сообщил Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в столице. «Оперативный штаб сообщает: злоумышленники на портале JoyReactor предлагают “положить” сайт для выдачи цифровых пропусков», – говорится в сообщении. Подчёркивается, что дополнительную нагрузку на сайт nedoma.mos.ru злоумышленники пытаются создать посредством генерации большого числа запросов. Информация о действиях злоумышленников передана в правоохранительные органы. В сообщении уточняется, что портал mos.ru в настоящее время работает, процесс выдачи пропусков москвичам продолжается. Кроме того, пропуска можно оформить через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру 7 (495) 777-77-77 и через СМС на номер 7377. Ранее в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщали RNS, что фиксируют многочисленные атаки на портал mos.ru. «13 апреля ДИТ Москвы фиксирует многочисленные кибератаки, из-за которых у отдельных пользователей могут возникать временные сложности с доступом на портал mos.ru. Специалисты ДИТ предпринимают все необходимые меры по обеспечению защиты ресурса», - отмечали в пресс-службе.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!