Минкомсвязи рассказало о сбоях в работе онлайн-сервисов - «Интернет»

  • 16:02, 22-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Валерий
  • 0

Сети связи в России справляются с возросшей нагрузкой на фоне коронавируса, однако в работе онлайн-сервисов наблюдаются сбои, сообщил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов.



«Ведущие операторы нас информируют о росте трафика на сетях и фиксированной и мобильной связи в пределах 30-35%, что не является критичным для устойчивости и целостности этих сетей. В целом, сети связи справляются с возросшей нагрузкой. К сожалению, не справляются сервисы», – подчеркнул Иванов.



По словам замглавы министерства, сбои, в частности, наблюдаются у видеосервисов, а также и по различным сервисам онлайн-обучения. При этом, в отдалённых участках страны сбои наблюдаются и с пропускной способностью сетей связи.



«Поступают различные обращения с мест, обращения местных властей, обращения граждан, которые говорят о том, что пропускной способности каналов связи, к сожалению, недостаточно», – пояснил Иванов, добавив, что министерство направило запросы операторам в связи со сложившейся ситуацией.



Как подчеркнул замглавы Минкомсвязи, в целом связь на территории России работает достаточно устойчиво, даже несмотря на сложившуюся непростую ситуацию.





Сети связи в России справляются с возросшей нагрузкой на фоне коронавируса, однако в работе онлайн-сервисов наблюдаются сбои, сообщил в ходе цифрового форума «Сети связи, контент и цифровые сервисы в России против COVID-19» замглавы министерства Олег Иванов. «Ведущие операторы нас информируют о росте трафика на сетях и фиксированной и мобильной связи в пределах 30-35%, что не является критичным для устойчивости и целостности этих сетей. В целом, сети связи справляются с возросшей нагрузкой. К сожалению, не справляются сервисы», – подчеркнул Иванов. По словам замглавы министерства, сбои, в частности, наблюдаются у видеосервисов, а также и по различным сервисам онлайн-обучения. При этом, в отдалённых участках страны сбои наблюдаются и с пропускной способностью сетей связи. «Поступают различные обращения с мест, обращения местных властей, обращения граждан, которые говорят о том, что пропускной способности каналов связи, к сожалению, недостаточно», – пояснил Иванов, добавив, что министерство направило запросы операторам в связи со сложившейся ситуацией. Как подчеркнул замглавы Минкомсвязи, в целом связь на территории России работает достаточно устойчиво, даже несмотря на сложившуюся непростую ситуацию.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!