Верховный суд предложил проводить заседания по интернету из-за коронавируса - «Интернет»

  • 16:38, 29-апр-2020
  • Новости мира Интернет
  • Ellington
  • 0

Верховный суд предложил проводить заседания по интернету из-за коронавируса - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Верховный суд (ВС) России рекомендовал судам в связи с распространением нового коронавируса по возможности проводить судебные заседания по интернету, следует из постановления президиума ВС и президиума Совета судей РФ. Документ опубликован на сайте суда.



«Рекомендовать судам при наличии технической возможности с учетом мнений участников судопроизводства проводить судебные заседания по делам (материалам)… с использованием системы видеоконференц-связи и (или) системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской Федерации», — говорится в тексте постановления.



Для участия в слушании в формате веб-конференции участникам необходимо подать в суд заявление в электронном виде с приложением электронных образов документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия.



Данные меры будут действовать до 11 мая включительно.



Ранее, 20 апреля, Верховный суд РФ сообщил, что он начнет рассматривать дела по веб-видео-конференц-связи, чтобы стороны могли участвовать в заседании из дома или офиса.



28 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. По словам главы государства, с учетом майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Решение принято из-за распространения нового коронавируса.



По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 29 апреля, в России число случаев заражения коронавирусом выросло на 5841 – до 99 399. За весь период выздоровели 10 286 пациентов, зарегистрировано 972 смерти, связанные с коронавирусом.




Фото: globallookpress.com Верховный суд (ВС) России рекомендовал судам в связи с распространением нового коронавируса по возможности проводить судебные заседания по интернету, следует из постановления президиума ВС и президиума Совета судей РФ. Документ опубликован на сайте суда. «Рекомендовать судам при наличии технической возможности с учетом мнений участников судопроизводства проводить судебные заседания по делам (материалам)… с использованием системы видеоконференц-связи и (или) системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской Федерации», — говорится в тексте постановления. Для участия в слушании в формате веб-конференции участникам необходимо подать в суд заявление в электронном виде с приложением электронных образов документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия. Данные меры будут действовать до 11 мая включительно. Ранее, 20 апреля, Верховный суд РФ сообщил, что он начнет рассматривать дела по веб-видео-конференц-связи, чтобы стороны могли участвовать в заседании из дома или офиса. 28 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 6 по 8 мая 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. По словам главы государства, с учетом майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Решение принято из-за распространения нового коронавируса. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 29 апреля, в России число случаев заражения коронавирусом выросло на 5841 – до 99 399. За весь период выздоровели 10 286 пациентов, зарегистрировано 972 смерти, связанные с коронавирусом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!