Сотрудники Microsoft смогут работать удалённо до октября - «Новости сети»

  • 20:38, 06-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Sherlock
  • 0


Microsoft начала закрывать свои офисы в марте, когда количество заболевших коронавирусом начало стремительно расти. Теперь, когда ситуация начала постепенно приходить в норму, многие сотрудники компании вернутся на свои рабочие места.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Однако компания заявила, что позволит своим работникам исполнять обязанности удалённо до октября, если их должности не требуют непосредственного присутствия в офисе. Ожидается, что в Вашингтоне, где расположена штаб-квартира компании, 31 мая будут сняты ограничения на передвижение. Но даже в этом случае сотрудники смогут продолжить работать из дома. В Microsoft работает более 144 000 человек и 85000 из них проживают в США. В Китае около половины из 6200 сотрудников Microsoft уже вернулись на свои рабочие места, поскольку страна постепенно возвращается к нормальному ритму жизни.


Ранее Amazon также заявила, что большинство её сотрудников могут работать удалённо до второго октября. Есть вероятность, что даже после того, как все ограничения, связанные с пандемией коронавируса будут сняты, некоторым сотрудникам всё равно будет позволено продолжать работу из дома, поскольку компании начали осознавать преимущества удалённой работы.

Microsoft начала закрывать свои офисы в марте, когда количество заболевших коронавирусом начало стремительно расти. Теперь, когда ситуация начала постепенно приходить в норму, многие сотрудники компании вернутся на свои рабочие места. Информация сайта - «scanpin.ru» Однако компания заявила, что позволит своим работникам исполнять обязанности удалённо до октября, если их должности не требуют непосредственного присутствия в офисе. Ожидается, что в Вашингтоне, где расположена штаб-квартира компании, 31 мая будут сняты ограничения на передвижение. Но даже в этом случае сотрудники смогут продолжить работать из дома. В Microsoft работает более 144 000 человек и 85000 из них проживают в США. В Китае около половины из 6200 сотрудников Microsoft уже вернулись на свои рабочие места, поскольку страна постепенно возвращается к нормальному ритму жизни. Ранее Amazon также заявила, что большинство её сотрудников могут работать удалённо до второго октября. Есть вероятность, что даже после того, как все ограничения, связанные с пандемией коронавируса будут сняты, некоторым сотрудникам всё равно будет позволено продолжать работу из дома, поскольку компании начали осознавать преимущества удалённой работы.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!