В Facebook объяснили блокировку Instagram-аккаунта Кадырова - «Интернет»

  • 12:22, 13-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Егор
  • 0

В Facebook объяснили блокировку Instagram-аккаунта Кадырова - «Интернет»
Фото: Pixabay

Аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram удален из-за санкций США против него, сообщил RNS представитель Facebook.



«Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами», - подчеркнул представитель компании.



Ранее аккаунты главы Чечни уже блокировались в декабре 2017 года. Как заявлял сам Кадыров, это было сделано «абсолютно беспричинно». Впоследствии Роскомнадзор обратился к руководству Facebook с просьбой обосновать удаление аккаунтов главы Чечни.



В апреле 2018 года Роскомнадзор заявил, что Facebook объяснила блокировку страниц Кадырова в Facebook и Instagram попаданием чеченского главы в санкционный список.





Фото: Pixabay Аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram удален из-за санкций США против него, сообщил RNS представитель Facebook. «Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами», - подчеркнул представитель компании. Ранее аккаунты главы Чечни уже блокировались в декабре 2017 года. Как заявлял сам Кадыров, это было сделано «абсолютно беспричинно». Впоследствии Роскомнадзор обратился к руководству Facebook с просьбой обосновать удаление аккаунтов главы Чечни. В апреле 2018 года Роскомнадзор заявил, что Facebook объяснила блокировку страниц Кадырова в Facebook и Instagram попаданием чеченского главы в санкционный список.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!