Twitter отметил сообщение Трампа как нарушающее правила соцсети - «Интернет»

  • 12:41, 29-мая-2020
  • Новости мира Интернет
  • Борис
  • 0

Twitter отметил сообщение Трампа как нарушающее правила соцсети - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Сервис микроблогов Twitter отметил сообщение президента США Дональда Трампа о ситуации с беспорядками в Миннеаполисе, сложившейся из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, как нарушающее правила соцсети.



«Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия. Однако сотрудники Twitter решили не закрывать к нему доступ, поскольку он может представлять собой предмет общественного интереса», - говорится в сообщении, появляющемся вместо твита президента США.



Ранее Трамп сообщил, что намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти Флойда.



«Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю этому происходить. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные полностью в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», - написал Трамп в своём Twitter.



Ранее в социальных сетях разошлось видео задержания Флойда, записанное очевидцем на мобильный телефон. На кадрах видно, как офицер полиции несколько минут давил коленом на шею афроамериканца, пока он лежал на земле, после чего тот потерял сознание. В дальнейшем стало известно о смерти мужчины.



Смерть афроамериканца вызвала протесы в Миннеаполисе и в других городах США. Полицейских, запечатленных на видео, уволили. Мэр города Джейкоб Фрей заявил о необходимости привлечь к уголовной ответственности офицера, который давил на шею Флойда коленом.



Позднее мэр Миннеаполиса подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации на фоне протестов из-за смерти Флойда.





Фото: globallookpress.com Сервис микроблогов Twitter отметил сообщение президента США Дональда Трампа о ситуации с беспорядками в Миннеаполисе, сложившейся из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда, как нарушающее правила соцсети. «Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия. Однако сотрудники Twitter решили не закрывать к нему доступ, поскольку он может представлять собой предмет общественного интереса», - говорится в сообщении, появляющемся вместо твита президента США. Ранее Трамп сообщил, что намерен взять ситуацию в Миннеаполисе в свои руки, если мэр города Джейкоб Фрей не сможет остановить беспорядки, начавшиеся после смерти Флойда. «Эти бандиты оскверняют память Джорджа Флойда, и я не позволю этому происходить. Я только что разговаривал с губернатором штата Тимом Уолзом и сказал ему, что военные полностью в его распоряжении. В случае любых сложностей мы возьмем контроль на себя, но когда начинаются грабежи, начинается и стрельба», - написал Трамп в своём Twitter. Ранее в социальных сетях разошлось видео задержания Флойда, записанное очевидцем на мобильный телефон. На кадрах видно, как офицер полиции несколько минут давил коленом на шею афроамериканца, пока он лежал на земле, после чего тот потерял сознание. В дальнейшем стало известно о смерти мужчины. Смерть афроамериканца вызвала протесы в Миннеаполисе и в других городах США. Полицейских, запечатленных на видео, уволили. Мэр города Джейкоб Фрей заявил о необходимости привлечь к уголовной ответственности офицера, который давил на шею Флойда коленом. Позднее мэр Миннеаполиса подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации на фоне протестов из-за смерти Флойда.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!