В WhatsApp обнаружили новую схему мошенничества - «Интернет»

  • 16:16, 02-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Mackenzie
  • 0

В WhatsApp обнаружили новую схему мошенничества - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

В мессенджере WhatsApp выявили новую мошенническую схему, посредством которой злоумышленники могут украсть аккаунт и осуществлять спам-рассылки, она основана на использующейся мессенджером SMS-верификации. Об этом пишет Forbes.



«WhatsApp не проверяет номер телефона на самом устройстве, используя для этого SMS-сообщение. Если злоумышленник знает ваш номер и может получить ваш проверочный код, он может получить доступ к вашей учётной записи и установить WhatsApp на свое устройство, даже если у него не ваш телефонный номер», - отмечает издание.



Ранее мошенники, получив доступ к WhatsApp или Facebook кого-либо из друзей потенциальной жертвы, отправляли сообщение с просьбой переслать им код, якобы из-за проблем с получением SMS. Получив необходимый код, злоумышленники крали аккаунт жертвы. Теперь же они начали создавать аккаунты, в которых выдают себя за представителей WhatsApp.



Для защиты от действий мошенников в WhatsApp рекомендуют устанавливать двухфакторную аутентификацию, позволяющую защитить свой аккаунт и персональные данные.





Фото: globallookpress.com В мессенджере WhatsApp выявили новую мошенническую схему, посредством которой злоумышленники могут украсть аккаунт и осуществлять спам-рассылки, она основана на использующейся мессенджером SMS-верификации. Об этом пишет Forbes. «WhatsApp не проверяет номер телефона на самом устройстве, используя для этого SMS-сообщение. Если злоумышленник знает ваш номер и может получить ваш проверочный код, он может получить доступ к вашей учётной записи и установить WhatsApp на свое устройство, даже если у него не ваш телефонный номер», - отмечает издание. Ранее мошенники, получив доступ к WhatsApp или Facebook кого-либо из друзей потенциальной жертвы, отправляли сообщение с просьбой переслать им код, якобы из-за проблем с получением SMS. Получив необходимый код, злоумышленники крали аккаунт жертвы. Теперь же они начали создавать аккаунты, в которых выдают себя за представителей WhatsApp. Для защиты от действий мошенников в WhatsApp рекомендуют устанавливать двухфакторную аутентификацию, позволяющую защитить свой аккаунт и персональные данные.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!