Сбербанк создал маркетплейс для застройщиков - «Интернет»

  • 12:05, 04-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Агнесса
  • 0

Сбербанк в рамках сервиса «Личный кабинет застройщика» в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» создал маркетплейс для сотрудничества застройщиков и девелоперских компаний, сообщила пресс-служба кредитной организации.



«Маркетплейс для девелоперов (…) помогает получить финансирование и успешно завершить проект даже тем застройщикам, которые не обладают опытом реализации подобных проектов либо достаточным объемом собственных средств. Мы тщательно подходим к вопросу выбора партнеров для маркетплейса — это девелоперы, которые зарекомендовали себя на рынке и могут стать надежными участниками сделки и взять на себя роль fee-девелопера или соинвестора для тех наших клиентов, которые обращаются за проектным финансированием. В текущей ситуации сервис становится особенно актуальным (…)», — рассказал вице-президент, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сбербанка Сергей Бессонов.



Он добавил, что маркетплейс позволяет застройщику направить предложение девелоперам дистанционно и освобождает обе стороны от необходимости проведения долгих переговоров и поездок по стране в поисках интересных предложений.



Формы и условия договоров между соинвесторами, fee-девелоперами и застройщиками Сбербанк не ограничивает, добавили в пресс-службе. При этом застройщик, планирующий привлечь партнера через маркетплейс, должен предоставить письмо-обязательство о предоставлении банку преимущественного права на рассмотрение заявки и предложения условий финансирования проекта —ROFR (Right of First Refusa).



Сервис «Личный кабинет застройщика» в «Сбербанк Бизнес Онлайн» был запущен в апреле 2020 года. Он позволяет дистанционно подать кредитную заявку на проектное финансирование жилья, отследить этапы ее прохождения и направить все необходимые для получения кредита документы.





Сбербанк в рамках сервиса «Личный кабинет застройщика» в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн» создал маркетплейс для сотрудничества застройщиков и девелоперских компаний, сообщила пресс-служба кредитной организации. «Маркетплейс для девелоперов (…) помогает получить финансирование и успешно завершить проект даже тем застройщикам, которые не обладают опытом реализации подобных проектов либо достаточным объемом собственных средств. Мы тщательно подходим к вопросу выбора партнеров для маркетплейса — это девелоперы, которые зарекомендовали себя на рынке и могут стать надежными участниками сделки и взять на себя роль fee-девелопера или соинвестора для тех наших клиентов, которые обращаются за проектным финансированием. В текущей ситуации сервис становится особенно актуальным (…)», — рассказал вице-президент, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сбербанка Сергей Бессонов. Он добавил, что маркетплейс позволяет застройщику направить предложение девелоперам дистанционно и освобождает обе стороны от необходимости проведения долгих переговоров и поездок по стране в поисках интересных предложений. Формы и условия договоров между соинвесторами, fee-девелоперами и застройщиками Сбербанк не ограничивает, добавили в пресс-службе. При этом застройщик, планирующий привлечь партнера через маркетплейс, должен предоставить письмо-обязательство о предоставлении банку преимущественного права на рассмотрение заявки и предложения условий финансирования проекта —ROFR (Right of First Refusa). Сервис «Личный кабинет застройщика» в «Сбербанк Бизнес Онлайн» был запущен в апреле 2020 года. Он позволяет дистанционно подать кредитную заявку на проектное финансирование жилья, отследить этапы ее прохождения и направить все необходимые для получения кредита документы.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!