СК возбудил против Навального дело о клевете в адрес ветерана - «Интернет»

  • 20:02, 15-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Рената
  • 0

СК возбудил против Навального дело о клевете в адрес ветерана - «Интернет»
Фото: globallookpress.com/cikrf.ru

Следователи возбудили уголовное дело в отношении Алексея Навального о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ.



«Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении А.А. Навального. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении)», — отмечается в сообщении.



Уточняется, что ветераном Великой Отечественной войны Игнатом Артеменко был размещён ролик, касающийся голосования по поправкам в Конституцию. Навальный впоследствии разместил этот ролик у себя в соцсетях, опубликовав комментарий, содержащий «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артеменко».



«Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении.





Фото: globallookpress.com/cikrf.ru Следователи возбудили уголовное дело в отношении Алексея Навального о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, говорится в сообщении на официальном сайте СК РФ. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении А.А. Навального. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении)», — отмечается в сообщении. Уточняется, что ветераном Великой Отечественной войны Игнатом Артеменко был размещён ролик, касающийся голосования по поправкам в Конституцию. Навальный впоследствии разместил этот ролик у себя в соцсетях, опубликовав комментарий, содержащий «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артеменко». «Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - говорится в сообщении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!