3D-камера Intel RealSense D455 видит в два раза дальше и работает лучше предшественницы - «Новости сети»

  • 00:43, 16-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Bootman
  • 0


Компания Intel представила новую 3D-камеру RealSense Depth Camera D455. Она может применяться внутри помещений и на открытых пространствах. Использовать её можно в таких областях, как беспилотные летательные аппараты, робототехника, игровые системы, платформы виртуальной и дополненной реальности и прочее.



Устройство содержит пару датчиков глубины сцены, RGB-сенсор и инфракрасный проектор. Оптимальная дальность действия камеры увеличилась до 6 метров. Это сделало новинку в два раза точнее в расчёте глубины сцены по сравнению с другими камерами серии D400, но при этом не привело к уменьшению угла обзора.



Погрешность расчётов глубины сцены в диапазоне 4 метров у камеры составляет менее 2 %. Кроме того, новинка предлагает несколько улучшений. Расстояние между датчиками глубины 3D-камеры увеличилось на 95 мм. Это позволило повысить точность при определении глубины сцены на большем расстоянии. Во-вторых, датчики глубины и RGB-сенсор находятся на одной раме, что также позволило улучшить работу в определении глубины и цветовое выравнивание. В-третьих, все датчики получили одинаковый угол обзора, что позволило выровнять соотношение глубины цвета и числа битов на один пиксель изображения. Кроме того, RGB-сенсор и датчики глубины используют технологию глобального затвора. Это позволило синхронизировать угол обзора между ними, а также увеличить точность передачи данных двумя потоками.



Камера имеет инерциальный измерительный блок (Inertial Measurement Unit, IMU), благодаря которому разработчики смогут создавать решения с развитыми функциями определения глубины сцены и отслеживания движений.



Выходное разрешение 3D-данных камеры составляет до 1280 ? 720 точек, скорость потока — до 90 кадров в секунду. Разрешение RGB-сенсора равно 1280 ? 800 пикселей при 30 кадрах в секунду.


Габариты RealSense Depth Camera D455 составляют 124 ? 26 ? 29 мм. Новинка оснащена разъёмом USB 3.1 Type-C. Для работы камера использует тот же SDK 2.0, который применяется всеми остальными моделями серии 3D-камер Intel D400.


Стоимость новинки составляет $239. Intel уже начала принимать предзаказы.

Компания Intel представила новую 3D-камеру RealSense Depth Camera D455. Она может применяться внутри помещений и на открытых пространствах. Использовать её можно в таких областях, как беспилотные летательные аппараты, робототехника, игровые системы, платформы виртуальной и дополненной реальности и прочее. Устройство содержит пару датчиков глубины сцены, RGB-сенсор и инфракрасный проектор. Оптимальная дальность действия камеры увеличилась до 6 метров. Это сделало новинку в два раза точнее в расчёте глубины сцены по сравнению с другими камерами серии D400, но при этом не привело к уменьшению угла обзора. Погрешность расчётов глубины сцены в диапазоне 4 метров у камеры составляет менее 2 %. Кроме того, новинка предлагает несколько улучшений. Расстояние между датчиками глубины 3D-камеры увеличилось на 95 мм. Это позволило повысить точность при определении глубины сцены на большем расстоянии. Во-вторых, датчики глубины и RGB-сенсор находятся на одной раме, что также позволило улучшить работу в определении глубины и цветовое выравнивание. В-третьих, все датчики получили одинаковый угол обзора, что позволило выровнять соотношение глубины цвета и числа битов на один пиксель изображения. Кроме того, RGB-сенсор и датчики глубины используют технологию глобального затвора. Это позволило синхронизировать угол обзора между ними, а также увеличить точность передачи данных двумя потоками. Камера имеет инерциальный измерительный блок (Inertial Measurement Unit, IMU), благодаря которому разработчики смогут создавать решения с развитыми функциями определения глубины сцены и отслеживания движений. Выходное разрешение 3D-данных камеры составляет до 1280 ? 720 точек, скорость потока — до 90 кадров в секунду. Разрешение RGB-сенсора равно 1280 ? 800 пикселей при 30 кадрах в секунду. Габариты RealSense Depth Camera D455 составляют 124 ? 26 ? 29 мм. Новинка оснащена разъёмом USB 3.1 Type-C. Для работы камера использует тот же SDK 2.0, который применяется всеми остальными моделями серии 3D-камер Intel D400. Стоимость новинки составляет $239. Intel уже начала принимать предзаказы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!