В Кремле прокомментировали решение по разблокировке Telegram - «Интернет»

  • 16:31, 18-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Adderiy
  • 0

В Кремле приняли аргументацию и само решение Роскомнадзора о разблокировке мессенджера Telegram в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



«Мы принимаем к сведению как само решение, так и исчерпывающую аргументацию Роскомнадзора», — приводит слова Пескова ТАСС.



Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру Telegram, соответствующее сообщение появилось на сайте регулятора.



Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора.



Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.





В Кремле приняли аргументацию и само решение Роскомнадзора о разблокировке мессенджера Telegram в России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы принимаем к сведению как само решение, так и исчерпывающую аргументацию Роскомнадзора», — приводит слова Пескова ТАСС. Ранее Роскомнадзор сообщил о снятии ограничений по доступу к мессенджеру Telegram, соответствующее сообщение появилось на сайте регулятора. Мессенджер Telegram блокируется на территории России с апреля 2018 года, когда Таганский районный суд Москвы постановил заблокировать мессенджер по иску Роскомнадзора. Регулятор подал иск после того, как Верховный суд встал на сторону ФСБ, признав законным требование службы предоставить ключи шифрования. Telegram настаивал на невозможности предоставить ФСБ ключи шифрования.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!