Космический турист впервые совершит выход в открытый космос - «Новости сети»

  • 16:58, 25-июн-2020
  • Новости мира Интернет
  • Lewin
  • 0


Роскосмос сообщает о том, что Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва и компания Space Adventures подписали контракт на отправку ещё двух туристов на Международную космическую станцию (МКС).



Информация сайта - «scanpin.ru»




Напомним, что первым космическим туристом, побывавшим на МКС, стал американский бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито: он отправился на орбиту в 2001 году. Впоследствии на МКС побывали бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт (2002 год), американский предприниматель Грегори Олсен (2005 год), первая космическая туристка Ануше Ансари (2006 год), миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони (2007 и 2009 годы), разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриот (2008 год) и основатель и руководитель «Цирка Солнца» Ги Лалиберте (2009 год).


В соответствии с новым контрактом, двое космических туристов отправятся на орбиту в 2023 году. Полёт будет осуществлён на российском корабле «Союз МС»; проживать туристы будут в российском сегменте МКС.


Важно отметить, что в рамках программы планируется первый в истории выход космического туриста в открытый космос. «В ходе экспедиции один из участников космического полёта совместно с профессиональным российским космонавтом совершит выход в открытый космос из российского сегмента станции», — говорится в официальном сообщении Роскосмоса.


:

Роскосмос сообщает о том, что Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва и компания Space Adventures подписали контракт на отправку ещё двух туристов на Международную космическую станцию (МКС). Информация сайта - «scanpin.ru» Напомним, что первым космическим туристом, побывавшим на МКС, стал американский бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито: он отправился на орбиту в 2001 году. Впоследствии на МКС побывали бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлворт (2002 год), американский предприниматель Грегори Олсен (2005 год), первая космическая туристка Ануше Ансари (2006 год), миллиардер венгерского происхождения Чарльз Симони (2007 и 2009 годы), разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриот (2008 год) и основатель и руководитель «Цирка Солнца» Ги Лалиберте (2009 год). В соответствии с новым контрактом, двое космических туристов отправятся на орбиту в 2023 году. Полёт будет осуществлён на российском корабле «Союз МС»; проживать туристы будут в российском сегменте МКС. Важно отметить, что в рамках программы планируется первый в истории выход космического туриста в открытый космос. «В ходе экспедиции один из участников космического полёта совместно с профессиональным российским космонавтом совершит выход в открытый космос из российского сегмента станции», — говорится в официальном сообщении Роскосмоса. :

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!