MindFactory: первый полный месяц продаж Intel Comet Lake не пошатнул позиций AMD - «Новости сети»

  • 08:22, 03-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Жанна
  • 0


Процессоры Intel Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 поступили в продажу в конце мая, местами наблюдался дефицит некоторых моделей, поэтому судить о первом полном месяце продаж можно было только по итогам июня. Статистика немецкого интернет-магазина MindFactory показала, что позиции AMD дебют новых процессоров конкурента почти не пошатнул.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Указанный интернет-магазин характеризуется высокой степенью лояльности потребительской аудитории к продукции AMD, которая не характерна для большинства других торговых сетей, выдающих хоть какую-то публичную статистику. Если в мае на продукцию AMD в количественном выражении приходились 89 % продаж, то в июне этот показатель снизился до 87 %. Теперь изделия Intel в натуральном выражении занимают 13 % структуры продаж магазина MindFactory.



Информация сайта - «scanpin.ru»



В показателях выручки изменения ещё менее заметные. Доля AMD сократилась последовательно с 84 до 83 %, конкурирующая марка укрепила позиции с 16 до 17 %. Вообще, процессоры Intel характеризуются более высокой средней ценой реализации, в июне она составляла 301 евро, снизившись относительно предыдущих периодов. Средняя цена реализации процессоров AMD продолжает увеличиваться, к июню она достигла 218 евро.



Информация сайта - «scanpin.ru»





Среди продукции Intel представленные в мае процессоры Comet Lake успели занять 26 % в количественном выражении и 29 % в стоимостном. Учитывая низкую популярность изделий Intel среди клиентов MindFactory, в общей структуре продаж они смогли претендовать только на 3 % в количественном выражении и на 5 % в денежном. Продолжают доминировать процессоры AMD актуального поколения Matisse, они занимают 72 % в натуральном выражении и 74 % в показателях выручки.



Информация сайта - «scanpin.ru»





В модельном зачёте по количеству проданных экземпляров в июне лидировал Ryzen 5 3600, почти в два раза опережая по популярности Ryzen 7 3700X. Третье место досталось не самому дешёвому Ryzen 9 3900X, гибридный Ryzen 3 3200G занял четвёртую позицию. Только на девятом месте можно обнаружить процессор Intel Core i7-9700K, а представитель недавно вышедшего семейства Comet Lake в лице Core i7-10700K отстаёт от него всего на две позиции.



Информация сайта - «scanpin.ru»





В показателях выручки рейтинг популярности процессоров выглядит немного иначе, пять первых позиций занимают представители семейства AMD Matisse, а вот на шестом уже располагается Intel Core i7-9700K. За ним следуют Core i9-9900K и Core i7-10700K, но флагманский десятиядерный Core i9-10900K ни в один из этих рейтингов не попадает.


:

Процессоры Intel Comet Lake-S в исполнении LGA 1200 поступили в продажу в конце мая, местами наблюдался дефицит некоторых моделей, поэтому судить о первом полном месяце продаж можно было только по итогам июня. Статистика немецкого интернет-магазина MindFactory показала, что позиции AMD дебют новых процессоров конкурента почти не пошатнул. Информация сайта - «scanpin.ru» Указанный интернет-магазин характеризуется высокой степенью лояльности потребительской аудитории к продукции AMD, которая не характерна для большинства других торговых сетей, выдающих хоть какую-то публичную статистику. Если в мае на продукцию AMD в количественном выражении приходились 89 % продаж, то в июне этот показатель снизился до 87 %. Теперь изделия Intel в натуральном выражении занимают 13 % структуры продаж магазина MindFactory. Информация сайта - «scanpin.ru» В показателях выручки изменения ещё менее заметные. Доля AMD сократилась последовательно с 84 до 83 %, конкурирующая марка укрепила позиции с 16 до 17 %. Вообще, процессоры Intel характеризуются более высокой средней ценой реализации, в июне она составляла 301 евро, снизившись относительно предыдущих периодов. Средняя цена реализации процессоров AMD продолжает увеличиваться, к июню она достигла 218 евро. Информация сайта - «scanpin.ru» Среди продукции Intel представленные в мае процессоры Comet Lake успели занять 26 % в количественном выражении и 29 % в стоимостном. Учитывая низкую популярность изделий Intel среди клиентов MindFactory, в общей структуре продаж они смогли претендовать только на 3 % в количественном выражении и на 5 % в денежном. Продолжают доминировать процессоры AMD актуального поколения Matisse, они занимают 72 % в натуральном выражении и 74 % в показателях выручки. Информация сайта - «scanpin.ru» В модельном зачёте по количеству проданных экземпляров в июне лидировал Ryzen 5 3600, почти в два раза опережая по популярности Ryzen 7 3700X. Третье место досталось не самому дешёвому Ryzen 9 3900X, гибридный Ryzen 3 3200G занял четвёртую позицию. Только на девятом месте можно обнаружить процессор Intel Core i7-9700K, а представитель недавно вышедшего семейства Comet Lake в лице Core i7-10700K отстаёт от него всего на две позиции. Информация сайта - «scanpin.ru» В показателях выручки рейтинг популярности процессоров выглядит немного иначе, пять первых позиций занимают представители семейства AMD Matisse, а вот на шестом уже располагается Intel Core i7-9700K. За ним следуют Core i9-9900K и Core i7-10700K, но флагманский десятиядерный Core i9-10900K ни в один из этих рейтингов не попадает. :

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!