Международная космическая станция уклонилась от мусора на орбите - «Новости сети»

  • 08:02, 04-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Сократ
  • 0


Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что Центр управления полётами ЦНИИмаш совершил внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС).



Информация сайта - «scanpin.ru»




Манёвр потребовался для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором. Коррекция орбиты совершена за счёт силовой установки грузового корабля «Прогресс МС-14», который пристыкован к агрегатному отсеку модуля «Звезда» российского сегмента МКС.


Сообщается, что двигатели проработали приблизительно 100 секунд. В результате, станция получила приращение скорости в 0,5 м/с, а орбита увеличилась примерно на 900 метров.


Все операции прошли штатно в полном соответствии с расчётами российских специалистов баллистической службы. Таким образом, сейчас потенциально опасный объект космического мусора орбитальному комплексу не угрожает.


Добавим, что сейчас на МКС находятся пять человек. Это космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавты NASA Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.


«Обстановка на околоземной орбите находится под постоянным контролем Центров управления полётами в Королёве и в Хьюстоне (США)», — говорится в сообщении Роскосмоса.


:

Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что Центр управления полётами ЦНИИмаш совершил внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС). Информация сайта - «scanpin.ru» Манёвр потребовался для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором. Коррекция орбиты совершена за счёт силовой установки грузового корабля «Прогресс МС-14», который пристыкован к агрегатному отсеку модуля «Звезда» российского сегмента МКС. Сообщается, что двигатели проработали приблизительно 100 секунд. В результате, станция получила приращение скорости в 0,5 м/с, а орбита увеличилась примерно на 900 метров. Все операции прошли штатно в полном соответствии с расчётами российских специалистов баллистической службы. Таким образом, сейчас потенциально опасный объект космического мусора орбитальному комплексу не угрожает. Добавим, что сейчас на МКС находятся пять человек. Это космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавты NASA Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен. «Обстановка на околоземной орбите находится под постоянным контролем Центров управления полётами в Королёве и в Хьюстоне (США)», — говорится в сообщении Роскосмоса. :

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!