Foxconn потратит $1 млрд на расширение производства iPhone в Индии - «Новости сети»

  • 04:26, 11-июл-2020
  • Новости мира Интернет
  • Евдоким
  • 0


Компания Foxconn на юге Индии производит для местного рынка iPhone XR, но за три года она намеревается не только расширить мощности предприятия, но и добавить на его конвейер ещё несколько моделей смартфонов марки Apple. На эти нужды будет потрачен миллиард долларов США, штат предприятия будет увеличен на 6000 человек.



Информация сайта - «scanpin.ru»




Об этих планах Foxconn со ссылкой на пару источников сообщило агентство Reuters. Председатель совета директоров Foxconn в прошлом месяце упоминал о намерениях компании увеличить инвестиции на индийском рынке, но не стал вдаваться в специфику. Решение Foxconn удачно перекликается с инициативой индийских властей, которые намереваются выделить до $6,65 млрд субсидий пяти производителям смартфонов, чтобы те либо организовал локальную сборку продукции на территории страны, либо расширили уже существующее производство.


Сборкой продукции Apple в Индии занимается и Wistron, в планы этой компании входит строительство ещё одного предприятия с перспективой расширения модельного ряда. Foxconn располагает отдельным предприятием на юге Индии, где выпускаются смартфоны Xiaomi. В окрестностях индийской столицы работает предприятие Samsung, которое выпускает смартфоны, поставляемые за пределы страны. В случае с продукцией Apple наличие локальной сборки слабо влияет на долю компании на местном рынке — она не превышает 1 %, а обладание даже iPhone XR в этой стране до сих пор остаётся символом высокого социального статуса. Индия уже стала вторым по величине рынком смартфонов, и экспансия моделей iPhone локальной сборки вполне удачно вписывается в стратегию Apple.


:

Компания Foxconn на юге Индии производит для местного рынка iPhone XR, но за три года она намеревается не только расширить мощности предприятия, но и добавить на его конвейер ещё несколько моделей смартфонов марки Apple. На эти нужды будет потрачен миллиард долларов США, штат предприятия будет увеличен на 6000 человек. Информация сайта - «scanpin.ru» Об этих планах Foxconn со ссылкой на пару источников сообщило агентство Reuters. Председатель совета директоров Foxconn в прошлом месяце упоминал о намерениях компании увеличить инвестиции на индийском рынке, но не стал вдаваться в специфику. Решение Foxconn удачно перекликается с инициативой индийских властей, которые намереваются выделить до $6,65 млрд субсидий пяти производителям смартфонов, чтобы те либо организовал локальную сборку продукции на территории страны, либо расширили уже существующее производство. Сборкой продукции Apple в Индии занимается и Wistron, в планы этой компании входит строительство ещё одного предприятия с перспективой расширения модельного ряда. Foxconn располагает отдельным предприятием на юге Индии, где выпускаются смартфоны Xiaomi. В окрестностях индийской столицы работает предприятие Samsung, которое выпускает смартфоны, поставляемые за пределы страны. В случае с продукцией Apple наличие локальной сборки слабо влияет на долю компании на местном рынке — она не превышает 1 %, а обладание даже iPhone XR в этой стране до сих пор остаётся символом высокого социального статуса. Индия уже стала вторым по величине рынком смартфонов, и экспансия моделей iPhone локальной сборки вполне удачно вписывается в стратегию Apple. :

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!