GeForce RTX 3080 скупают не только майнеры и перекупщики — видеокарта показалась в статистике Steam - «Новости сети»

  • 00:00, 06-янв-2021
  • Новости мира Интернет
  • Salomon
  • 0

Многие игроки всё ещё не могут найти NVIDIA GeForce RTX 3080 (особенно по рекомендованной цене) — начавшийся после старта дефицит не прекращается. Тем более, что к спросу помимо спекулянтов присоединились криптостаратели. Но игроки, которым удалось заполучить новые видеокарты, существуют: в свежей статистике Steam карта заняла 35-е место по популярности.



GeForce RTX 3080 скупают не только майнеры и перекупщики — видеокарта показалась в статистике Steam - «Новости сети»


Brad Chacos/IDG



Будучи крупнейшей цифровой площадкой по продаже компьютерных игр на планете, Steam проводит ежемесячные опросы, основанные на выборке из десятков миллионов игроков. Данные декабрьского опроса Steam показывают, что GeForce RTX 3080 впервые появилась в ноябре, и её использовали 0,23 % опрошенных пользователей. В декабре это число удвоилось и составило 0,47 %.




Это уже делает GeForce RTX 3080 более распространённой, чем GeForce GTX 980 от той же NVIDIA (ею пользуется 0,3 % опрошенных). Удивительно, но GeForce RTX 3080 также является единственным графическим ускорителем последнего поколения, появившимся в списке. Три других GeForce RTX 30-й серии вообще там отсутствуют, как и новейшие карты AMD Radeon 6000. Это говорит о том, что количество последних ниже порога, необходимого для включения в статистику.


Лидерами по популярности среди видеокарт, используемых игроками Steam, остаются ускорители NVIDIA. Лучше всего себя показывают ожидаемо карты среднего уровня.


Многие игроки всё ещё не могут найти NVIDIA GeForce RTX 3080 (особенно по рекомендованной цене) — начавшийся после старта дефицит не прекращается. Тем более, что к спросу помимо спекулянтов присоединились криптостаратели. Но игроки, которым удалось заполучить новые видеокарты, существуют: в свежей статистике Steam карта заняла 35-е место по популярности. Brad Chacos/IDG Будучи крупнейшей цифровой площадкой по продаже компьютерных игр на планете, Steam проводит ежемесячные опросы, основанные на выборке из десятков миллионов игроков. Данные декабрьского опроса Steam показывают, что GeForce RTX 3080 впервые появилась в ноябре, и её использовали 0,23 % опрошенных пользователей. В декабре это число удвоилось и составило 0,47 %. Это уже делает GeForce RTX 3080 более распространённой, чем GeForce GTX 980 от той же NVIDIA (ею пользуется 0,3 % опрошенных). Удивительно, но GeForce RTX 3080 также является единственным графическим ускорителем последнего поколения, появившимся в списке. Три других GeForce RTX 30-й серии вообще там отсутствуют, как и новейшие карты AMD Radeon 6000. Это говорит о том, что количество последних ниже порога, необходимого для включения в статистику. Лидерами по популярности среди видеокарт, используемых игроками Steam, остаются ускорители NVIDIA. Лучше всего себя показывают ожидаемо карты среднего уровня.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!