Вышло приложение Instagram Lite — оно занимает всего 2 МБ, но ограничено по функциям - «Новости»

  • 09:12, 13-мар-2021
  • Новости мира Интернет
  • Leman
  • 0


Facebook запустила облегченную версию приложения Instagram — Instagram Lite. Оно потребляет меньше трафика и занимает всего 2 Мбайт в памяти устройства, что особенно актуально для владельцев старых смартфонов и планшетов.


Instagram Lite доступно для пользователей Android в 170 странах.



Впервые облегчённая версия Instagram была запущена в 2018 году. Позже, в 2020 году, она была удалена из магазина приложений Google Play.


Что касается нового, переработанного Instagram Lite, в нём доступна большая часть функциональности «взрослого» приложения. Среди них сообщения Direct, запись и публикация видеороликов, а также вкладка Reels. К сожалению, приложение не работает с тяжёлой анимацией и лишено AR-масок в Историях, хотя это и понятно, учитывая его ориентированность на пользователей слабых устройств или тех, у кого нет доступа к скоростному интернету.


Сообщается, что помимо Instagram Lite Facebook запускает сервис Express Wi-Fi, чтобы сделать интернет более доступным в 20 странах Азии, Африки и Южной Америки. Кроме того, Facebook работает над фирменным электронным кошельком.


Ранее Instagram начал тестировать стикеров автоматических субтитров для историй, а также запустил функцию «Прямой эфир в комнате» для всех пользователей.


Facebook запустила облегченную версию приложения Instagram — Instagram Lite. Оно потребляет меньше трафика и занимает всего 2 Мбайт в памяти устройства, что особенно актуально для владельцев старых смартфонов и планшетов. Instagram Lite доступно для пользователей Android в 170 странах. Впервые облегчённая версия Instagram была запущена в 2018 году. Позже, в 2020 году, она была удалена из магазина приложений Google Play. Что касается нового, переработанного Instagram Lite, в нём доступна большая часть функциональности «взрослого» приложения. Среди них сообщения Direct, запись и публикация видеороликов, а также вкладка Reels. К сожалению, приложение не работает с тяжёлой анимацией и лишено AR-масок в Историях, хотя это и понятно, учитывая его ориентированность на пользователей слабых устройств или тех, у кого нет доступа к скоростному интернету. Сообщается, что помимо Instagram Lite Facebook запускает сервис Express Wi-Fi, чтобы сделать интернет более доступным в 20 странах Азии, Африки и Южной Америки. Кроме того, Facebook работает над фирменным электронным кошельком. Ранее Instagram начал тестировать стикеров автоматических субтитров для историй, а также запустил функцию «Прямой эфир в комнате» для всех пользователей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!