Intel завершила разработку процессоров Core 14-го поколения Meteor Lake - «Новости сети»

  • 10:33, 25-мая-2021
  • Новости мира Интернет
  • Мария
  • 0

Компания Intel достигла стадии tape in в разработке будущих процессоров семейства Meteor Lake. Это означает, что производитель финализировал дизайн новых чипов и они готовы для стадии tape out, то есть для воплощения в кремнии и производства инженерных образцов. Об этом через свою страницу в Twitter объявил вице-президент компании Грегори Брайант (Gregory Bryant).


Intel завершила разработку процессоров Core 14-го поколения Meteor Lake - «Новости сети»

Ранее Intel подтвердила, что в составе процессоров Meteor Lake будут использоваться несколько полупроводниковых кристаллов, объединённых компоновкой Foveros. Чипы будут производиться с использованием 7-нм техпроцесса Enhanced SuperFin. Компания также сообщила, что процессоры Meteor Lake будут выпущены в 2023 году.




Согласно слухам, Meteor Lake станут 14-м поколением процессоров Core, которые придут на смену семейству Raptor Lake. Последние в свою очередь станут обновлением 12-го поколения чипов Alder Lake, которые ожидаются к концу текущего года.


По данным утечек, Meteor Lake получат гибридную архитектуру Next Mont, а в составе чипов будут использоваться вычислительные ядра Redwood Cove. Если слухи подтвердятся, то для Intel процессоры Meteor Lake станут уже четвёртым поколением процессоров, использующих гибридную архитектуру из высокопроизводительных и энергоэффективных ядер.


Опять же по слухам, серия чипов Meteor Lake станет последним семейством процессоров с поддержкой платформы LGA 1700, ввод которой ожидается в этом году вместе с анонсом процессоров 12-го поколения Alder Lake и чипсетов для материнских плат Intel 600-й серии.


Компания Intel достигла стадии tape in в разработке будущих процессоров семейства Meteor Lake. Это означает, что производитель финализировал дизайн новых чипов и они готовы для стадии tape out, то есть для воплощения в кремнии и производства инженерных образцов. Об этом через свою страницу в Twitter объявил вице-президент компании Грегори Брайант (Gregory Bryant). Ранее Intel подтвердила, что в составе процессоров Meteor Lake будут использоваться несколько полупроводниковых кристаллов, объединённых компоновкой Foveros. Чипы будут производиться с использованием 7-нм техпроцесса Enhanced SuperFin. Компания также сообщила, что процессоры Meteor Lake будут выпущены в 2023 году. Great way to start the week! We are taping in our 7nm Meteor Lake compute tile right now. A well-deserved celebration by the team on this milestone.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!