В разгар жары энергетики Техаса намеренно «подогрели» дома клиентов с помощью умных термостатов - «Новости сети»

  • 10:30, 21-июн-2021
  • Новости мира Интернет
  • Катерина
  • 0

Техасские энергетические компании попытались снизить нагрузку на свои электросети, управляя энергопотреблением в домах жителей с помощью умных термостатов. В итоге многочисленные владельцы кондиционеров проснулись от неожиданной жары среди ночи.




В разгар жары энергетики Техаса намеренно «подогрели» дома клиентов с помощью умных термостатов - «Новости сети»


businessinsider.com



Выяснилось, что владельцы, вероятно, не вникая в подробности, приняли участие в программе энергосбережения Smart Savers Texas, в рамках которой поставщик EnergyHub совместно с производителями электроэнергии имеют право удалённо управлять термостатами в домах жителей для снижения энергопотребления во время пиковых нагрузок.


Оказалось, что для снижения энергопотребления и нагрузки на сеть допускается увеличить температуру в домах участников Smart Savers Texas на 4 градуса. Как заявила вице-президент EnergyHub Эрика Даймонд (Erika Diamond), возможность снизить энергопотребление критически важна для управления сетями в Техасе и по всей стране.


Как правило, владельцам термостатов и прочего климатического оборудования поступает предложение принять участие в программе энергосбережения по электронной почте или в приложении для смартфона. Потенциальные участники должны выразить «активное согласие» для участия и могут отказаться от него в любое время. За это они обычно получают те или иные разовые или постоянные преференции. По данным Даймонд, подобные ситуации, требующие внешнего управления термостатами, случаются «редко» — от двух до восьми раз за лето. В EnergyHub так и не сообщили, оповещают ли они клиентов об изменении температуры.


Подобные меры могут привести к серьёзным проблемам для местных энергетиков. Многие пользователи уже сообщили об отказе от «слишком умных» термостатов с дистанционным управлением, а некоторые просто в ярости — по словам одного из пользователей, такие незапланированные перепады температуры легко могли привести к перегреву его трёхмесячной дочери с непредсказуемыми последствиями. Как известно, в норме управляющий микроклиматом дома термостат настраивается для автоматического поддержания определённого температурного режима.




Техасские энергетические компании попытались снизить нагрузку на свои электросети, управляя энергопотреблением в домах жителей с помощью умных термостатов. В итоге многочисленные владельцы кондиционеров проснулись от неожиданной жары среди ночи. businessinsider.com Выяснилось, что владельцы, вероятно, не вникая в подробности, приняли участие в программе энергосбережения Smart Savers Texas, в рамках которой поставщик EnergyHub совместно с производителями электроэнергии имеют право удалённо управлять термостатами в домах жителей для снижения энергопотребления во время пиковых нагрузок. Оказалось, что для снижения энергопотребления и нагрузки на сеть допускается увеличить температуру в домах участников Smart Savers Texas на 4 градуса. Как заявила вице-президент EnergyHub Эрика Даймонд (Erika Diamond), возможность снизить энергопотребление критически важна для управления сетями в Техасе и по всей стране. Как правило, владельцам термостатов и прочего климатического оборудования поступает предложение принять участие в программе энергосбережения по электронной почте или в приложении для смартфона. Потенциальные участники должны выразить «активное согласие» для участия и могут отказаться от него в любое время. За это они обычно получают те или иные разовые или постоянные преференции. По данным Даймонд, подобные ситуации, требующие внешнего управления термостатами, случаются «редко» — от двух до восьми раз за лето. В EnergyHub так и не сообщили, оповещают ли они клиентов об изменении температуры. Подобные меры могут привести к серьёзным проблемам для местных энергетиков. Многие пользователи уже сообщили об отказе от «слишком умных» термостатов с дистанционным управлением, а некоторые просто в ярости — по словам одного из пользователей, такие незапланированные перепады температуры легко могли привести к перегреву его трёхмесячной дочери с непредсказуемыми последствиями. Как известно, в норме управляющий микроклиматом дома термостат настраивается для автоматического поддержания определённого температурного режима.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!