Десятки тысяч людей требуют не пускать Джеффа Безоса на Землю после турполёта в космос - «Новости сети»

  • 10:30, 21-июн-2021
  • Новости мира Интернет
  • Freeman
  • 0

По сообщениям сетевых источников, более 46 тыс. человек подписали петиции, авторы которых призывают не пустить главу компании Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos) обратно на Землю после запланированного на следующий месяц полёта в космос с его участием. Эту информацию подтверждают соответствующие петиции, размещённые на площадке change.org.




Десятки тысяч людей требуют не пускать Джеффа Безоса на Землю после турполёта в космос - «Новости сети»


Джефф Безос / Изображение: Pablo Martinez Monsivais / AP



Напомним, Безос является основателем космической компании Blue Origin. Не так давно он объявил, что вместе со своим братом Марком Безосом отправится в космос в рамках первого туристического полёта, который запланирован на 20 июля этого года. Заявление об этом миллиардер сделал 7 июля, а уже через три дня в интернете появились две петиции с призывом запретить бизнесмену возвращение на планету, причём каждая из них собрала тысячи подписей всего за несколько дней.


Наиболее популярная петиция называется «Не позволяйте Джеффу Безосу вернуться на Землю», а в её описании говорится, что «миллиардеров не должно существовать на Земле или в космосе, но, если они выберут последнее, они должны там остаться». Пользователи платформы, подписавшие петицию, высказывали разные причины её одобрения, но чаще всего это связано с желанием избавиться от миллиардеров.


Во второй петиции миллиардер сравнивается с вымышленным злодеем из вселенной комиксов DC Лексом Лютером. Любопытно, но обе петиции в настоящее время входят в число самых подписываемых на платформе change.org.


По сообщениям сетевых источников, более 46 тыс. человек подписали петиции, авторы которых призывают не пустить главу компании Amazon Джеффа Безоса (Jeff Bezos) обратно на Землю после запланированного на следующий месяц полёта в космос с его участием. Эту информацию подтверждают соответствующие петиции, размещённые на площадке change.org. Джефф Безос / Изображение: Pablo Martinez Monsivais / AP Напомним, Безос является основателем космической компании Blue Origin. Не так давно он объявил, что вместе со своим братом Марком Безосом отправится в космос в рамках первого туристического полёта, который запланирован на 20 июля этого года. Заявление об этом миллиардер сделал 7 июля, а уже через три дня в интернете появились две петиции с призывом запретить бизнесмену возвращение на планету, причём каждая из них собрала тысячи подписей всего за несколько дней. Наиболее популярная петиция называется «Не позволяйте Джеффу Безосу вернуться на Землю», а в её описании говорится, что «миллиардеров не должно существовать на Земле или в космосе, но, если они выберут последнее, они должны там остаться». Пользователи платформы, подписавшие петицию, высказывали разные причины её одобрения, но чаще всего это связано с желанием избавиться от миллиардеров. Во второй петиции миллиардер сравнивается с вымышленным злодеем из вселенной комиксов DC Лексом Лютером. Любопытно, но обе петиции в настоящее время входят в число самых подписываемых на платформе change.org.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!