В настройках автотаргетинга Яндекс.Директ появились три обновления - «Новости»

  • 10:30, 04-сен-2021
  • Новости мира Интернет
  • James
  • 0


Автотаргетинг Яндекс.Директ для рекламы в поиске стал умнее, а его настройка — проще и прозрачнее.


Новые настройки позволяют уменьшить долю показов по нерелевантным запросам и дают рекламодателям возможность выбирать категории, с которыми нужна помощь алгоритма, оценивать подобранные фразы в превью и получать статистику по всем запросам.


Выбор категорий запросов




В настройках рекламных кампаний в Директе появилась возможность выбирать отдельные категории автотаргетинга — по умолчанию он включен по всем категориям. Выбрать категории для рекламы на поиске можно на уровне групп. При отборе для показа автотаргетинг и ключевые фразы будут иметь равный приоритет.


Сейчас на выбор есть пять категорий запросов для автотаргетинга:



  1. Целевые. Рекламное объявление точно отвечает на запросы пользователя. Например, для рекламодателя «Мир рюкзаков» с объявлением [Рюкзак для ноутбука] целевым запросом будет [купить рюкзак для ноутбука].
  2. Альтернативные. Пользователь ищет продукт, который можно заменить рекламируемым. При этом объявление также может удовлетворить запрос. Пример: [купить сумку для ноутбука].
  3. Широкие. Запрос шире, чем рекламное предложение. Пример: [купить рюкзак].
  4. Сопутствующие. Запросы по продуктам, вместе с которыми может быть интересен рекламируемый товар или услуга. Пример: [купить ноутбук].
  5. Запросы с упоминанием конкурентов. Ищется рекламируемый продукт. Пример: [купить рюкзак для ноутбука «Планета рюкзаков»].

Превью запросов




Также появилось превью запросов по рекламируемому продукту в каждой категории, чтобы рекламодатели могли оценить подобранные фразы и отключить ненужные. Посмотреть их можно будет на уровне объявлений.


Статистика по всем запросам



Посмотреть статистику теперь можно по всем поисковым запросам в разных категориях. Специалисты про рекламе смогут анализировать, какие категории запросов выкупаются ключевыми фразами, а какие — с помощью автотаргетинга. Это сэкономит время при работе с семантикой и поможет оценить, какие категории работают наиболее эффективно.



Ранее Яндекс.Директ расширил бонусную программу для рекламодателей.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Автотаргетинг Яндекс.Директ для рекламы в поиске стал умнее, а его настройка — проще и прозрачнее. Новые настройки позволяют уменьшить долю показов по нерелевантным запросам и дают рекламодателям возможность выбирать категории, с которыми нужна помощь алгоритма, оценивать подобранные фразы в превью и получать статистику по всем запросам. Выбор категорий запросов В настройках рекламных кампаний в Директе появилась возможность выбирать отдельные категории автотаргетинга — по умолчанию он включен по всем категориям. Выбрать категории для рекламы на поиске можно на уровне групп. При отборе для показа автотаргетинг и ключевые фразы будут иметь равный приоритет. Сейчас на выбор есть пять категорий запросов для автотаргетинга: Целевые. Рекламное объявление точно отвечает на запросы пользователя. Например, для рекламодателя «Мир рюкзаков» с объявлением _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!