Western Digital представила жёсткие диски объёмом 22 и 26 Тбайт, причём не только для дата-центров - «Новости сети»

  • 10:30, 10-мая-2022
  • Новости мира Интернет
  • Иосиф
  • 0

Компания Western Digital объявила о начале поставок образцов жёстких дисков объёмом 22 Тбайт с традиционной технологий записи CMR и объёмом 26 Тбайт с записью черепичного типа (SMR). Это первые накопители, построенные из 10 пластин, и они станут широко доступы уже летом этого года.



Western Digital представила жёсткие диски объёмом 22 и 26 Тбайт, причём не только для дата-центров - «Новости сети»

Western Digital представила жёсткие диски объёмом 22 Тбайт как в серии Ultrastar (модель DC HC570) для серверов и центров обработки данных, так и в условно потребительских сериях Red Pro, Purple Pro и Gold соответственно для NAS, систем видеонаблюдения и высоконагруженных систем корпоративного класса. Все они состоят из пластин объёмом по 2,2 Тбайт.



В свою очередь накопитель объёмом 26 Тбайт представлен только одной моделью — серверной Ultrastar DC HC670. Здесь используются пластины по 2,6 Тбайт. Данный накопитель, равно как и 22-Тбайт модель Ultrastar DC HC570, ориентированы в первую очередь на крупных облачных провайдеров, которым сейчас и поставляются их образцы.



Western Digital не раскрыла всех технических характеристик новинок. Однако подчёркивает использование технологии кеширования OptiNAND, которая обеспечивает ускорение при случайной записи больших блоков. Отмечается, что за счёт этой технологии, в частности её составляющей под именем ArmorCache, для блоков 256 Кбайт скорость увеличивается на 40 %, а для блоков 1 Мбайт — до 80 %. В обоих случаях подразумеваются пиковые значения.


Компания Western Digital объявила о начале поставок образцов жёстких дисков объёмом 22 Тбайт с традиционной технологий записи CMR и объёмом 26 Тбайт с записью черепичного типа (SMR). Это первые накопители, построенные из 10 пластин, и они станут широко доступы уже летом этого года. Western Digital представила жёсткие диски объёмом 22 Тбайт как в серии Ultrastar (модель DC HC570) для серверов и центров обработки данных, так и в условно потребительских сериях Red Pro, Purple Pro и Gold соответственно для NAS, систем видеонаблюдения и высоконагруженных систем корпоративного класса. Все они состоят из пластин объёмом по 2,2 Тбайт. В свою очередь накопитель объёмом 26 Тбайт представлен только одной моделью — серверной Ultrastar DC HC670. Здесь используются пластины по 2,6 Тбайт. Данный накопитель, равно как и 22-Тбайт модель Ultrastar DC HC570, ориентированы в первую очередь на крупных облачных провайдеров, которым сейчас и поставляются их образцы. Western Digital не раскрыла всех технических характеристик новинок. Однако подчёркивает использование технологии кеширования OptiNAND, которая обеспечивает ускорение при случайной записи больших блоков. Отмечается, что за счёт этой технологии, в частности её составляющей под именем ArmorCache, для блоков 256 Кбайт скорость увеличивается на 40 %, а для блоков 1 Мбайт — до 80 %. В обоих случаях подразумеваются пиковые значения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!