Цены на видеокарты AMD и NVIDIA в Европе ещё сильнее приблизились к рекомендованным - «Новости сети»

  • 10:30, 10-мая-2022
  • Новости мира Интернет
  • Walkman
  • 0

Портал 3DCenter опубликовал свежую статистику по ценам на графические ускорители Radeon RX 6000 и GeForce RTX 3000. Цены на видеокарты пока так и не добрались до своих рекомендованных значений, однако дело движется в правильном направлении — цены стали ещё ближе к заявленным производителями.




Цены на видеокарты AMD и NVIDIA в Европе ещё сильнее приблизились к рекомендованным - «Новости сети»


Источник изображения: VideoCardz



В целом стоимость видеокарт опустилась примерно 5 процентных пунктов по сравнению с апрелем. Таким образом наценка на модели Radeon RX 6000 сейчас в среднем составляет 7 % вместо 12-ти ещё в прошлом месяце, а наценка на модели GeForce RTX 3000 опустилась с 19 до 14 %.





Источник изображения: 3DCenter


Хотя многие модели ускорителей начального и среднего уровня продаются с наценкой до 10 % к рекомендованной стоимости, многие модели старшего сегмента в среднем предлагаются на 22 % дороже рекомендованной цены. Спрос на эти карты теперь высок, поскольку многие потенциальные покупатели откладывали их покупку, когда видеокарты в большинстве своём были недоступны или предлагались по цене, завышенной в два раза, а то и выше.





Стоимость видеокарт Radeon RX 6000. Источник изображения: VideoCardz по данным 3DCenter







Стоимость видеокарт GeForce RTX 3000. Источник изображения: VideoCardz по данным 3DCenter




Как и всегда, последний отчёт 3DCenter отражает динамику цен только на рынке видеокарт в Германии и Австрии. В других странах стоимость ускорителей может значительно отличаться.


Портал 3DCenter опубликовал свежую статистику по ценам на графические ускорители Radeon RX 6000 и GeForce RTX 3000. Цены на видеокарты пока так и не добрались до своих рекомендованных значений, однако дело движется в правильном направлении — цены стали ещё ближе к заявленным производителями. Источник изображения: VideoCardz В целом стоимость видеокарт опустилась примерно 5 процентных пунктов по сравнению с апрелем. Таким образом наценка на модели Radeon RX 6000 сейчас в среднем составляет 7 % вместо 12-ти ещё в прошлом месяце, а наценка на модели GeForce RTX 3000 опустилась с 19 до 14 %. Источник изображения: 3DCenter Хотя многие модели ускорителей начального и среднего уровня продаются с наценкой до 10 % к рекомендованной стоимости, многие модели старшего сегмента в среднем предлагаются на 22 % дороже рекомендованной цены. Спрос на эти карты теперь высок, поскольку многие потенциальные покупатели откладывали их покупку, когда видеокарты в большинстве своём были недоступны или предлагались по цене, завышенной в два раза, а то и выше. Стоимость видеокарт Radeon RX 6000. Источник изображения: VideoCardz по данным 3DCenter Стоимость видеокарт GeForce RTX 3000. Источник изображения: VideoCardz по данным 3DCenter Как и всегда, последний отчёт 3DCenter отражает динамику цен только на рынке видеокарт в Германии и Австрии. В других странах стоимость ускорителей может значительно отличаться.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!