Новые модели атрибуции в Мастере отчётов Яндекс.Директ — post-view и post-click - «Новости»

  • 10:30, 05-авг-2022
  • Новости мира Интернет
  • Филипп
  • 0


В статистике медийных кампаний в Яндекс.Директ появились новые метрики — post-view и post-click конверсии.


Новая модель атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс», в рамках которой доступны метрики post-view и post-click конверсии, поможет проанализировать, какие события произошли после просмотра рекламы.


Как сделать анализ событий после просмотра медийной рекламы


В Мастере отчетов выберите модель атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс». Для выбранных атрибутов визита («Конверсии», «Конверсии (%)», «Цена цели (руб.)», «Рентабельность», «Доля рекламных расходов (%)», «Доход (руб.)», «Прибыль (руб.)») будут доступны метрики post-view и post-click:



  • рost-view — значение поля относится к визитам, которые случились в течение 30 дней после показа рекламы, по которой не было клика;

  • рost-click — значение поля относится к визитам, которые случились в течение 30 дней после клика по медийной рекламе.


Чтобы узнать, сколько всего целевых действий после взаимодействия с медийной рекламой, совершили пользователи, используйте столбец «Всего конверсий». Чтобы начать получать данные по post-view конверсиям, укажите счетчик Метрики в кампании.


Данные по модели атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс» доступны с 12 мая 2022 года.


Ранее в Директе появилась единая UTM-метка для всех элементов объявления.


В статистике медийных кампаний в Яндекс.Директ появились новые метрики — post-view и post-click конверсии. Новая модель атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс», в рамках которой доступны метрики post-view и post-click конверсии, поможет проанализировать, какие события произошли после просмотра рекламы. Как сделать анализ событий после просмотра медийной рекламы В Мастере отчетов выберите модель атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс». Для выбранных атрибутов визита («Конверсии», «Конверсии (%)», «Цена цели (руб.)», «Рентабельность», «Доля рекламных расходов (%)», «Доход (руб.)», «Прибыль (руб.)») будут доступны метрики post-view и post-click: рost-view — значение поля относится к визитам, которые случились в течение 30 дней после показа рекламы, по которой не было клика; рost-click — значение поля относится к визитам, которые случились в течение 30 дней после клика по медийной рекламе. Чтобы узнать, сколько всего целевых действий после взаимодействия с медийной рекламой, совершили пользователи, используйте столбец «Всего конверсий». Чтобы начать получать данные по post-view конверсиям, укажите счетчик Метрики в кампании. Данные по модели атрибуции «Последний показ из Яндекс Директа кросс-девайс» доступны с 12 мая 2022 года. Ранее в Директе появилась единая UTM-метка для всех элементов объявления.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!