Февральское обновление Windows 11 интегрировало ИИ-бота Bing непосредственно в ОС - «Новости сети»

  • 10:30, 28-фев-2023
  • Новости мира Интернет
  • Keat
  • 0

Февральское обновление Windows 11 наиболее примечательно тем, что в него интегрирован Bing Chat, ИИ-чат-бот на базе искусственного интеллекта, который Microsoft запустила 9 февраля. С тех пор Bing Chat стал героем сотен публикаций и причиной ажиотажа вокруг чат-ботов на основе большой языковой модели. А теперь пользователи с уже имеющимся доступом к предварительной версии чат-бота смогут инициировать поисковые запросы прямо из панели задач Windows.




Февральское обновление Windows 11 интегрировало ИИ-бота Bing непосредственно в ОС - «Новости сети»


Источник изображения: Microsoft



За прошедшие три недели желающие испытать работу искусственного интеллекта Bing столкнулись с непредсказуемыми ответами, расистскими оскорблениями, неожиданным творчеством, приступами уныния чат-бота и даже с расплывчатыми угрозами, пока Microsoft занималась точной настройкой, ограничением интерактивности Bing Chat и снижением его индивидуальности. И сегодня компания объявила, что предоставит лёгкий доступ к Bing Chat для пользователей Windows 11 через новое поле поиска на панели задач (подозрительно напоминающее таковое в Windows 10), которое в ближайшее время станет доступно как часть первого обновления Windows 11 в 2023 году.


Кроме того, целевая страница поиска Windows теперь также включает подсказки чата, которые позволяют одним щелчком мыши получить доступ к рекомендуемому поисковому запросу или команде с помощью нового чат-бота Bing с искусственным интеллектом. К сожалению, введение ИИ в поиск Windows в этом обновлении пока трудно назвать полноценным, так как поиск просто запускает веб-браузер Edge, а не интегрирует ИИ в реальную панель поиска Windows. Поэтому обновление не ликвидирует список ожидания Bing Chat для всех, и чтобы воспользоваться ИИ-чатом, пользователям по прежнему придётся ждать доступ в виртуальной очереди.


Неясно, будет ли Microsoft принудительно использовать Edge для чатов с Bing, но это кажется вероятным — Microsoft призвала пользователей сделать Bing и Edge своей поисковой системой и браузером по умолчанию, чтобы ускорить доступ к Bing Chat. Правда Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), директор Microsoft по потребительскому маркетингу заверил, что «со временем мы намерены сделать Bing Chat доступным для всех браузеров».


Пользователи Windows 11 версии 22H2 могут запросить новую версию с интеграцией Bing Chat и другими дополнениями через «Центр обновления Windows». Точная дата начала распространения обновления не называется.


Февральское обновление Windows 11 наиболее примечательно тем, что в него интегрирован Bing Chat, ИИ-чат-бот на базе искусственного интеллекта, который Microsoft запустила 9 февраля. С тех пор Bing Chat стал героем сотен публикаций и причиной ажиотажа вокруг чат-ботов на основе большой языковой модели. А теперь пользователи с уже имеющимся доступом к предварительной версии чат-бота смогут инициировать поисковые запросы прямо из панели задач Windows. Источник изображения: Microsoft За прошедшие три недели желающие испытать работу искусственного интеллекта Bing столкнулись с непредсказуемыми ответами, расистскими оскорблениями, неожиданным творчеством, приступами уныния чат-бота и даже с расплывчатыми угрозами, пока Microsoft занималась точной настройкой, ограничением интерактивности Bing Chat и снижением его индивидуальности. И сегодня компания объявила, что предоставит лёгкий доступ к Bing Chat для пользователей Windows 11 через новое поле поиска на панели задач (подозрительно напоминающее таковое в Windows 10), которое в ближайшее время станет доступно как часть первого обновления Windows 11 в 2023 году. Кроме того, целевая страница поиска Windows теперь также включает подсказки чата, которые позволяют одним щелчком мыши получить доступ к рекомендуемому поисковому запросу или команде с помощью нового чат-бота Bing с искусственным интеллектом. К сожалению, введение ИИ в поиск Windows в этом обновлении пока трудно назвать полноценным, так как поиск просто запускает веб-браузер Edge, а не интегрирует ИИ в реальную панель поиска Windows. Поэтому обновление не ликвидирует список ожидания Bing Chat для всех, и чтобы воспользоваться ИИ-чатом, пользователям по прежнему придётся ждать доступ в виртуальной очереди. Неясно, будет ли Microsoft принудительно использовать Edge для чатов с Bing, но это кажется вероятным — Microsoft призвала пользователей сделать Bing и Edge своей поисковой системой и браузером по умолчанию, чтобы ускорить доступ к Bing Chat. Правда Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), директор Microsoft по потребительскому маркетингу заверил, что «со временем мы намерены сделать Bing Chat доступным для всех браузеров». Пользователи Windows 11 версии 22H2 могут запросить новую версию с интеграцией Bing Chat и другими дополнениями через «Центр обновления Windows». Точная дата начала распространения обновления не называется.

Другие новости

Реклама


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!