VK запускает OnePass для беспарольной авторизации ВКонтакте - «Новости»

  • 10:30, 21-июн-2023
  • Новости мира Интернет
  • Marlow
  • 0


ВКонтакте начал тестировать функцию OnePass для беспарольной авторизации в соцсети, в сервисах VK и партнёров.




Реклама: 2VtzqxH87n9

Благодаря новой функции пользователи смогут входить в аккаунт VK ID с помощью встроенных в устройства технологий авторизации, к примеру Touch ID и Face ID.


Сейчас OnePass уже доступен некоторым пользователям ВК в рамках тестирования. Для всей аудитории функция станет доступна этим летом, а также появится в партнёрских сервисах, где используется вход через VK ID.


Авторизация с помощью OnePass занимает несколько секунд, достаточно использовать привычные технологии для разблокировки устройств. Данную функцию поддерживает большинство современных смартфонов, планшетов и ПК. Обработка данных происходит на самом устройстве, они не передаются сервисам VK.


В перспективе пользователи смогут входить по Face ID, Touch ID и другим подобным способам авторизации также на более чем 66 000 сервисов наших партнёров.


Справка: Функция OnePass работает на основе электронных ключей passkeys, которые используют стандарт беспарольной авторизации WebAuthn. Passkeys позволяют синхронизировать все устройства, привязанные к одному аккаунту (например, Apple ID).


Ранее на платформе VK Реклама стал доступен таргетинг на подписчиков пабликов.



Реклама: 2VtzqvZucsD

ВКонтакте начал тестировать функцию OnePass для беспарольной авторизации в соцсети, в сервисах VK и партнёров. Реклама: 2VtzqxH87n9 Благодаря новой функции пользователи смогут входить в аккаунт VK ID с помощью встроенных в устройства технологий авторизации, к примеру Touch ID и Face ID. Сейчас OnePass уже доступен некоторым пользователям ВК в рамках тестирования. Для всей аудитории функция станет доступна этим летом, а также появится в партнёрских сервисах, где используется вход через VK ID. Авторизация с помощью OnePass занимает несколько секунд, достаточно использовать привычные технологии для разблокировки устройств. Данную функцию поддерживает большинство современных смартфонов, планшетов и ПК. Обработка данных происходит на самом устройстве, они не передаются сервисам VK. В перспективе пользователи смогут входить по Face ID, Touch ID и другим подобным способам авторизации также на более чем 66 000 сервисов наших партнёров. Справка: Функция OnePass работает на основе электронных ключей passkeys, которые используют стандарт беспарольной авторизации WebAuthn. Passkeys позволяют синхронизировать все устройства, привязанные к одному аккаунту (например, Apple ID). Ранее на платформе VK Реклама стал доступен таргетинг на подписчиков пабликов. Реклама: 2VtzqvZucsD

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!