Лиза Су уйдёт из совета директоров Cisco — вероятно, с развитием AMD появился конфликт интересов - «Новости сети»

  • 10:30, 14-окт-2023
  • Новости мира Интернет
  • Карл
  • 0

Глава AMD Лиза Су (Lisa Su) и двое других членов совета директоров Cisco уведомили производителя телекоммуникационного оборудования о намерении оставить свои посты. Госпожа Су вошла в совет директоров Cisco в начале 2020 года, но с тех пор произошло множество событий, которые могли изменить обстоятельства — основной причиной ухода из совета директоров Cisco может быть конфликт интересов.




Лиза Су уйдёт из совета директоров Cisco — вероятно, с развитием AMD появился конфликт интересов - «Новости сети»


Источник изображения: amd.com



«4 октября Мишель Бёрнс (M. Michele Burns), Родерик Макгири (Roderick C. McGeary) и доктор Лиза Су (Lisa T. Su) уведомили Cisco Systems о своём решении не баллотироваться на переизбрание на ежегодном собрании акционеров Cisco в 2023 году. Госпожа Бёрнс, господин Макгири и доктор Су продолжат исполнять обязанности директоров до ежегодного собрания 2023 года», — говорится в уведомлении, которое Cisco подала в комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.


Из троих директоров Лиза Су является единственным руководителем технологической компании. Когда она вошла в совет директоров Cisco в 2020 году, AMD только начинала отвоёвывать у Intel доли на рынке серверов и ПК, и перспективы оценивались как довольно туманные. Но за три года AMD достигла многого. В 2022 году компания за $1,9 млрд поглотила Pensando — производителя DPU, которые используются в центрах обработки данных и в некоторой степени конкурируют с продукцией Cisco. А недавно AMD представила процессоры EPYC 8004 Siena для периферийных и коммуникационных серверов, что также является заходом на территорию Cisco. В итоге у доктора Су как минимум дважды всплывает конфликт интересов с производителем телекоммуникационного оборудования.


Сама глава AMD этот шаг пока не прокомментировала. И перед тем, как войти в совет директоров Cisco, она оставила аналогичный пост в Analog Devices.


Глава AMD Лиза Су (Lisa Su) и двое других членов совета директоров Cisco уведомили производителя телекоммуникационного оборудования о намерении оставить свои посты. Госпожа Су вошла в совет директоров Cisco в начале 2020 года, но с тех пор произошло множество событий, которые могли изменить обстоятельства — основной причиной ухода из совета директоров Cisco может быть конфликт интересов. Источник изображения: amd.com «4 октября Мишель Бёрнс (M. Michele Burns), Родерик Макгири (Roderick C. McGeary) и доктор Лиза Су (Lisa T. Su) уведомили Cisco Systems о своём решении не баллотироваться на переизбрание на ежегодном собрании акционеров Cisco в 2023 году. Госпожа Бёрнс, господин Макгири и доктор Су продолжат исполнять обязанности директоров до ежегодного собрания 2023 года», — говорится в уведомлении, которое Cisco подала в комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Из троих директоров Лиза Су является единственным руководителем технологической компании. Когда она вошла в совет директоров Cisco в 2020 году, AMD только начинала отвоёвывать у Intel доли на рынке серверов и ПК, и перспективы оценивались как довольно туманные. Но за три года AMD достигла многого. В 2022 году компания за $1,9 млрд поглотила Pensando — производителя DPU, которые используются в центрах обработки данных и в некоторой степени конкурируют с продукцией Cisco. А недавно AMD представила процессоры EPYC 8004 Siena для периферийных и коммуникационных серверов, что также является заходом на территорию Cisco. В итоге у доктора Су как минимум дважды всплывает конфликт интересов с производителем телекоммуникационного оборудования. Сама глава AMD этот шаг пока не прокомментировала. И перед тем, как войти в совет директоров Cisco, она оставила аналогичный пост в Analog Devices.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!