Максимальная боль: умер актёр Джеймс Маккеффри, бессменный голос Макса Пейна - «Новости сети»

  • 10:30, 18-дек-2023
  • Новости мира Интернет
  • Addington
  • 0

В прошедшее воскресенье, 17 декабря, из жизни ушёл американский актёр Джеймс Маккеффри (James McCaffrey), фанатам видеоигр прежде всего известный по роли детектива Макса Пейна в серии шутеров от третьего лица Max Payne.




Источник изображения: Steam (MaxSnay||Raims)



Первым о смерти звезды Max Payne сообщил его товарищ и коллега, актёр Кевин Диллон (Kevin Dillon), а впоследствии информацию со ссылкой на представителя Маккеффри подтвердило издание TMZ.


Маккеффри скончался на 65-м году жизни в окружении друзей и семьи от множественной миеломы — одной из форм хронического лимфобластного лейкоза. Считается хорошо контролируемым, но неизлечимым заболеванием.


Представитель Маккеффри отметил, что за успешную 35-летнюю карьеру в кино и сериалах актёр не растерял любви к созданию персонажей, а его внешний вид часто гарантировал ему ведущие роли.




Джеймс Маккеффри (источник изображения: IMDB)



Последней ролью Маккеффри в видеоиграх стал образ агента ФБР Алекса Кейси из вышедшего в октябре приключенческого хоррора Alan Wake II от финской студии Remedy Entertainment — создателей Max Payne.


Маккеффри появлялся во всех трёх частях Max Payne (в третьей он даже подарил протагонисту внешность), а также в шутере Control от Remedy, где сыграл Захарию Тренча — бывшего директора Федерального Бюро Контроля.


В настоящее время Remedy ведёт разработку сборника Max Payne 1&2 (ремейки Max Payne и Max Payne 2). Как смерть Маккеффри повлияет на производство (и повлияет ли вообще), пока неясно.


В прошедшее воскресенье, 17 декабря, из жизни ушёл американский актёр Джеймс Маккеффри (James McCaffrey), фанатам видеоигр прежде всего известный по роли детектива Макса Пейна в серии шутеров от третьего лица Max Payne. Источник изображения: Steam (MaxSnay||Raims) Первым о смерти звезды Max Payne сообщил его товарищ и коллега, актёр Кевин Диллон (Kevin Dillon), а впоследствии информацию со ссылкой на представителя Маккеффри подтвердило издание TMZ. Маккеффри скончался на 65-м году жизни в окружении друзей и семьи от множественной миеломы — одной из форм хронического лимфобластного лейкоза. Считается хорошо контролируемым, но неизлечимым заболеванием. Представитель Маккеффри отметил, что за успешную 35-летнюю карьеру в кино и сериалах актёр не растерял любви к созданию персонажей, а его внешний вид часто гарантировал ему ведущие роли. Джеймс Маккеффри (источник изображения: IMDB) Последней ролью Маккеффри в видеоиграх стал образ агента ФБР Алекса Кейси из вышедшего в октябре приключенческого хоррора Alan Wake II от финской студии Remedy Entertainment — создателей Max Payne. Маккеффри появлялся во всех трёх частях Max Payne (в третьей он даже подарил протагонисту внешность), а также в шутере Control от Remedy, где сыграл Захарию Тренча — бывшего директора Федерального Бюро Контроля. В настоящее время Remedy ведёт разработку сборника Max Payne 1

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!