Некоторые версии VMware Carbon Black провоцируют BSOD в Windows - «Новости»

  • 10:30, 26-авг-2022
  • Изображения / Новости / Вёрстка / Отступы и поля / Преимущества стилей
  • Bradberry
  • 0

Серверы и рабочие станции под управлением Windows начали выходить из строя в десятках организаций по всему миру. Дело оказалось в баге, который провоцируют некоторые версии защитного продукта Carbon Black от компании VMware. Carbon Black, приобретенный компанией в 2019 году, представляет собой набор облачных инструментов для защиты конечных точек, «направленных на укрепление корпоративной кибербезопасности».


Корень затронувшей многие компании проблемы кроется в наборе правил, развернутом 23 августа 2022 года для Carbon Black Cloud Sensor версий 3.6.0.1979 - 3.8.0.398. Это обновление приводит к сбою в работе устройств и «синему экрану смерти» (BSOD) при запуске системы, по сути, полностью выводя машину из строя.


Проблема затрагивает Windows 10 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016 x64 и Windows Server 2019 x64. В пострадавших от ошибки системах код проблемы может выглядеть как «PFN_LIST_CORRUPT».



Некоторые версии VMware Carbon Black провоцируют BSOD в Windows - «Новости»


На Reddit администраторы жалуются, что у некоторых из них BSOD наблюдается на 500 и более эндпоинтах одновременно.


Представители VMware уже подтвердили наличие проблемы. Они пишут, что «обновленный набор правил Threat Research был развернут для Prod01, Prod02, ProdEU, ProdSYD и ProdNRT после того, как внутреннее тестирование не выявило признаков проблем». В настоящее время компания изучает возникший баг, уже работает с пострадавшими клиентами, а новый набор правил откатывается для оперативного устранения проблемы.


Кроме того, в качестве временного способа решения проблемы VMware предлагает перевести датчики в режим Bypass  через консоль Carbon Black Cloud. Это позволит пострадавшим устройствам загрузиться, после чего администраторы смогут удалить багованный набор правил.


Серверы и рабочие станции под управлением Windows начали выходить из строя в десятках организаций по всему миру. Дело оказалось в баге, который провоцируют некоторые версии защитного продукта Carbon Black от компании VMware. Carbon Black, приобретенный компанией в 2019 году, представляет собой набор облачных инструментов для защиты конечных точек, «направленных на укрепление корпоративной кибербезопасности». Корень затронувшей многие компании проблемы кроется в наборе правил, развернутом 23 августа 2022 года для Carbon Black Cloud Sensor версий 3.6.0.1979 - 3.8.0.398. Это обновление приводит к сбою в работе устройств и «синему экрану смерти» (BSOD) при запуске системы, по сути, полностью выводя машину из строя. Проблема затрагивает Windows 10 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016 x64 и Windows Server 2019 x64. В пострадавших от ошибки системах код проблемы может выглядеть как «PFN_LIST_CORRUPT». На Reddit администраторы жалуются, что у некоторых из них BSOD наблюдается на 500 и более эндпоинтах одновременно. Представители VMware уже подтвердили наличие проблемы. Они пишут, что «обновленный набор правил Threat Research был развернут для Prod01, Prod02, ProdEU, ProdSYD и ProdNRT после того, как внутреннее тестирование не выявило признаков проблем». В настоящее время компания изучает возникший баг, уже работает с пострадавшими клиентами, а новый набор правил откатывается для оперативного устранения проблемы. Кроме того, в качестве временного способа решения проблемы VMware предлагает перевести датчики в режим Bypass через консоль Carbon Black Cloud. Это позволит пострадавшим устройствам загрузиться, после чего администраторы смогут удалить багованный набор правил.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!