Руководство компании Apple согласилось на установку российского ПО при продаже смартфонов - «Бизнес»

  • 00:00, 18-мар-2021
  • Заработок / Новости
  • Нинель
  • 0


Корпорация Apple согласилась предустанавливать российский софт с 1 апреля на продаваемые в России гаджеты, о чем сообщили представители Минцифры.


Договоренности компании с государственной службой предусматривают, что при первом включении устройства, купленного в России, пользователю по умолчанию будет предложено установить приложения из утвержденного правительством списка. При этом отказаться от установки будет возможно, убрав галочки напротив тех или иных приложений.



В Apple эту информацию подтвердили, отметив, что компания соблюдает законы стран, в которых работает.



Напомним, что ранее в Apple Podcasts стали отмечать лучшие подкасты месяца, а еще раньше компания Apple анонсировала новые эмодзи.


Корпорация Apple согласилась предустанавливать российский софт с 1 апреля на продаваемые в России гаджеты, о чем сообщили представители Минцифры. Договоренности компании с государственной службой предусматривают, что при первом включении устройства, купленного в России, пользователю по умолчанию будет предложено установить приложения из утвержденного правительством списка. При этом отказаться от установки будет возможно, убрав галочки напротив тех или иных приложений. В Apple эту информацию подтвердили, отметив, что компания соблюдает законы стран, в которых работает. Напомним, что ранее в Apple Podcasts стали отмечать лучшие подкасты месяца, а еще раньше компания Apple анонсировала новые эмодзи.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!