Модераторы Google на карантине. Можно лить на все? - «Надо знать»

  • 00:04, 20-мар-2020
  • Новости
  • Влада
  • 0

Весь мир в панике от происходящих событий. СМИ пугают пандемией коронавируса, люди запасаются гречкой, закупают медицинские маски и запираются в квартирах на карантин. Крупнейшие представители бизнеса не остались в стороне. Многие компании перевели сотрудников на удалённую работу из-за вспышки Covid-19. Среди них — Mail.ru Group, «Тинькофф», Selectel, «Яндекс», Twitter, Facebook, Amazon и другие.



Google также отправил своих сотрудников по домам. В связи с этим выпуск обновлений для браузера Chrome и операционной системы Chrome OS был остановлен. Об это представители компании официально объявили в Twitter:

Модераторы Google на карантине. Можно лить на все? - «Надо знать»
[/b]

По их словам, сейчас вся работа удаленных сотрудников направлена на поддержание стабильности и безопасности работы системы. Также пользователи сообщают о проблемах с модерацией и показом объявлений в рекламном кабинете. В официальных ответах представители технической поддержки сообщают, что команда модераторов приостанавливает свою работу в связи с развитием пандемии. Контролировать контент на удаленке могут только штатные сотрудники. Тем, кто работает на договорной основе это запрещено по соображениям безопасности.



Тем временем, пока Covid-19 бушует в мире, гео его очагов становятся становятся самыми профитными.




Google продолжает закручивать гайки. Что изменится в жизни вебмастеров?

Учитывая, что команда модераторов Google приостанавливает свою работу, перед арбитражниками открываются новые возможности. Ведь в теории можно сливать на запрещенные тематики. Однако радоваться пока еще рано. Возможно «на дежурстве» останется искуственный интеллект. Он возьмет на себя роль автоматической модерации и поможет частично компенсировать дефицит сотрудников.






YouTube уже предупредил своих пользователей о медленной реакции на новый контент, запросы пользователей и большое количество удаленных и заблокированных видероликов, в число которых попадают даже те, которые не нарушают правил плошадки. В свою очередь представители Twitter заявили, что не будут блокировать аккаунты, которые будут отмечены искусственным интеллектом как нарушающие правила.



Мы будем следить за происходящим и дополнять статью по мере поступления новой информации.



Подписывайтесь на наши каналы в Телеграме: основной канал, e-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.


Весь мир в панике от происходящих событий. СМИ пугают пандемией коронавируса, люди запасаются гречкой, закупают медицинские маски и запираются в квартирах на карантин. Крупнейшие представители бизнеса не остались в стороне. Многие компании перевели сотрудников на удалённую работу из-за вспышки Covid-19. Среди них — Mail.ru Group, «Тинькофф», Selectel, «Яндекс», Twitter, Facebook, Amazon и другие. Google также отправил своих сотрудников по домам. В связи с этим выпуск обновлений для браузера Chrome и операционной системы Chrome OS был остановлен. Об это представители компании официально объявили в Twitter: _

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!