Как привлечь релевантный трафик из социальных сетей? - «Надо знать»

  • 12:15, 08-апр-2020
  • Новости
  • Gimson
  • 0

Время прочтения: 8 минут.





Арбитраж трафика из социальных сетей в нише эссе - дело не простое. Многие сдаются после первой неудачи, так и не выяснив в чем причина. На англоязычных платформах обитает много студентов, а стоимость их привлечения в соотношении со средним чеком очень заманчива. Edu-Money расскажет о ключевых моментах и как сконвертировать данный вид трафика.






Для начала необходимо выбрать релевантную социальную сеть. Рекомендуем смотреть в сторону не только популярных платформ, таких как Facebook и Instagram, а и новых социальных сетей, таких как TikTok и Snapchat. Для успешной стратегии заработка в социальных сетях необходимо прорабатывать рекламу на нескольких платформах одновременно. Это поможет диверсифицировать риски в случае изменения алгоритмов одного из ресурсов. Аудитория перечисленных выше платформ - в основном студенты из англоязычных стран Tier1. Самым прибыльным ГЕО считается США.





Алгоритм работы в социальных сетях состоит из трех основных пунктов: привлечение внимания, вовлечение пользователей и демонстрация ценности продукта.

Привлечь внимание можно с помощью интерактивного контента. Контент с участием людей показывает лучший результат в сравнении с графическим контентом. К примеру, наши баннеры с изображением счастливых и беззаботных студентов:




Как привлечь релевантный трафик из социальных сетей? - «Надо знать»


Для вовлечения пользователей необходимо изучить целевую аудиторию и знать, чем помимо продукта они интересуются. В социальных сетях вы можете найти группы, которые отслеживают студенты и на основе их интересов составить креативы. Это поможет вызвать доверие и лояльность аудитории, а также генерировать более увлекательный контент. К примеру, мы нашли американский вуз, который популярный среди азиатских студентов. Далее, по лайкам мы легко нашли студента, который сейчас там обучается. У него в друзьях есть множество одногруппников, а в подписках есть группа с мемами их университета:






Проанализировав студента, его друзей и их интересы, вы сможете создать вовлекающие креативы для азиатских студентов в Америке. Также, стоит обратить внимание на то, что студент работает, значит у него не так много времени делать нелюбимые предметы. Студенты с опаской относятся к навязчивой рекламе академической помощи, ведь за использование данной услуги им грозит отчисление. Сделайте акцент на том, что студенты приобретут с продуктом, помимо самого продукта. Например, приобретая академическую работу клиент приобретает много свободного времени, а избавляется от бессонных ночей. Вы можете собирать имейлы, а потом делать на них рассылку. Данный метод подробнее описан в статье E-mail маркетинг для Вебмастера.



В отличие от поисковой рекламы, которая настраивается в основном по запросам и отвечает на эти запросы в реальном времени, реклама в социальных сетях опирается на постоянные характеристики аудитории. Ниже представлены категории, которые отвечают целевой аудитории ниши эссе:



  • Пол: мужчины/женщины 50/50;
  • Возраст: 18-24;
  • География: США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия;
  • Род деятельности: ученики старшей школы, абитуриенты, студенты колледжей и университетов, выпускники, аспиранты, те, кто получает второе образование, посещают вечерние и летние классы;
  • Учебные заведения: школы, колледжи, университеты;
  • Интересы: студенческая жизнь, подработка, вечеринки;
  • Устройства с которых производится вход в профиль: мобильные телефоны;
  • Распространенные причины заказа: нет времени писать, недостаточный уровень английского, непонимание темы, лень.

Люди активно потребляют информацию в социальных сетях, и это дает возможность привлечь их на оффер.






15 советов, как заставить трафик конвертироваться:



  1. Отслеживайте студенческие группы и оставляйте уместные комментарии со своими ссылками. Например, по словам: students in usa, chinese students in usa, muslim students in usa мы нашли студенческие группы с аудиторией от 1K до 0,5M участников: Brown University, New York University, American Student Assistance, American University Muslim Students Association, Chinese Students Association, University of Maine System.
  2. Создавайте тематические обсуждения. Можно поинтересоваться, успевают ли студенты делать домашку или как совмещать учебу и подработку.
  3. Поделитесь реальными историями и рассказами клиентов. На Trustpilot и Sitejabber можно найти отзывы покупателей на один из продажников.
  4. Ссылайтесь в обсуждениях на релевантную страницу, если она содержит уместную и полезную информацию.
  5. Проанализируйте, какие креативы в каких социальных сетях приносят больше трафика. Для создания креативов можно использовать инструменты: Canva, Fotor или GIPHY. А для анализа кампаний конкурентов используйте: Publer, ADLover или AdMobiSpy.
  6. Используйте различные призывы к действию и отслеживайте их эффективность с помощью sub_id.
  7. Создавайте привлекательные и информационные заголовки с содержанием ключевых слов. Примеры: Want to achieve your academic goals hassle-free? Get your assignments written by a pro! Entrust your papers to us.
  8. Создавайте нативный контент, который будет походить на контент пользователей платформы.
  9. Воспользуйтесь рекламой у лидеров мнений.
  10. Используйте видео контент, так как он имеет самое большое вовлечение.
  11. Закупите видео отзывы.
  12. Делайте акцент на Stories вместо постов.
  13. Не ограничивайтесь Facebook и Twitter. Не забывайте, что ваша целевая аудитория есть в Snapchat, Instagram и TikTok.
  14. Оптимизируйте сайт и блог для пользователей мобильных устройств, ведь многие заходят в соцсети именно с помощью смартфонов и планшетов.
  15. Используйте look-alike таргетинг - определение аудитории, аналогичной аудитории сайта.




Весомым преимуществом в работе с социальными сетями станет возможность обойти модерацию без клоакинга. Для TikTok необходимо открыть рекламный кабинет, если ваш продукт прошел проверку, то самое сложное позади. В Snapchat и TikTok самая выгодная цель для рекламной кампании - конверсия. Это поможет платить только за релевантный трафик. Для Twitter не нужен преленд, можно лить напрямую.





В Facebook и Instagram нельзя лить напрямую, поэтому необходимо использовать преленд или сервис клоакинга. Мы предоставляем преленд, который служит белой страницей. На преленде нет кнопок купить или калькулятора, что обычно распознается модерацией социальных сетей и блокируется. Название домена должно быть связано с белой темой сайта и с контентом, который вы будете размещать на сайте. В нашем случае, мы используем слова hire an expert и тд. Не стоит использовать слова, которые в черном списке у социальных сетей (например write essay), потому что из-за этого очень просто можно улететь в бан. Домены можно купить на Namecheap или на Ikoula меньше чем за 2 доллара.
Аналитика по переходам на оффер будет доступна в личном кабинете партнерки. Чтобы отслеживать аналитику по вашему сайту используйте пиксель. Создайте пиксель в аккаунте Business Manager в разделе “Измерение и отчетность” - “Пиксели”. Его необходимо установить на преленд. Вы сможете увеличить продажи и измерить результативность рекламы, воспользовавшись автоматическими ставками и отслеживая события, которые происходят в результате просмотра рекламы. С помощью пикселя у вас будет возможность делать повторную рекламу на пользователей, которые посещали вашу страницу. Также, пиксель позволит более точно определять ЦА, что в будущем позволит оптимизировать рекламу для конверсий.
Выводы
Для успешного и долгосрочного заработка необходимо работать с несколькими социальными сетями, выбирать узкую аудиторию и изучить ее как можно лучше. Повысить конверсию можно прислушиваясь к изложенным выше советам. Социальные сети в нише эссе требуют кропотливой работы, а также инвестиций времени и ресурсов. Если подойти к процессу ответственно, тестировать и находить оптимальные кампании, то результат окупит все ваши вложения сполна. Edu-Money помогает с настройкой кампаний и предлагает выгодные рейты по модели CPL, а также пассивный доход по модели Revshare. Социальные сети переполнены студентами, с помощью советов изложенных в статье, найди связку и зарабатывай на их основной боли - наплыву домашки. На партнерочку!


Время прочтения: 8 минут. Арбитраж трафика из социальных сетей в нише эссе - дело не простое. Многие сдаются после первой неудачи, так и не выяснив в чем причина. На англоязычных платформах обитает много студентов, а стоимость их привлечения в соотношении со средним чеком очень заманчива. Edu-Money расскажет о ключевых моментах и как сконвертировать данный вид трафика. Для начала необходимо выбрать релевантную социальную сеть. Рекомендуем смотреть в сторону не только популярных платформ, таких как Facebook и Instagram, а и новых социальных сетей, таких как TikTok и Snapchat. Для успешной стратегии заработка в социальных сетях необходимо прорабатывать рекламу на нескольких платформах одновременно. Это поможет диверсифицировать риски в случае изменения алгоритмов одного из ресурсов. Аудитория перечисленных выше платформ - в основном студенты из англоязычных стран Tier1. Самым прибыльным ГЕО считается США. Алгоритм работы в социальных сетях состоит из трех основных пунктов: привлечение внимания, вовлечение пользователей и демонстрация ценности продукта. Привлечь внимание можно с помощью интерактивного контента. Контент с участием людей показывает лучший результат в сравнении с графическим контентом. К примеру, наши баннеры с изображением счастливых и беззаботных студентов: Для вовлечения пользователей необходимо изучить целевую аудиторию и знать, чем помимо продукта они интересуются. В социальных сетях вы можете найти группы, которые отслеживают студенты и на основе их интересов составить креативы. Это поможет вызвать доверие и лояльность аудитории, а также генерировать более увлекательный контент. К примеру, мы нашли американский вуз, который популярный среди азиатских студентов. Далее, по лайкам мы легко нашли студента, который сейчас там обучается. У него в друзьях есть множество одногруппников, а в подписках есть группа с мемами их университета: Проанализировав студента, его друзей и их интересы, вы сможете создать вовлекающие креативы для азиатских студентов в Америке. Также, стоит обратить внимание на то, что студент работает, значит у него не так много времени делать нелюбимые предметы. Студенты с опаской относятся к навязчивой рекламе академической помощи, ведь за использование данной услуги им грозит отчисление. Сделайте акцент на том, что студенты приобретут с продуктом, помимо самого продукта. Например, приобретая академическую работу клиент приобретает много свободного времени, а избавляется от бессонных ночей. Вы можете собирать имейлы, а потом делать на них рассылку. Данный метод подробнее описан в статье E-mail маркетинг для Вебмастера. В отличие от поисковой рекламы, которая настраивается в основном по запросам и отвечает на эти запросы в реальном времени, реклама в социальных сетях опирается на постоянные характеристики аудитории. Ниже представлены категории, которые отвечают целевой аудитории ниши эссе: Пол: мужчины/женщины 50/50; Возраст: 18-24; География: США, Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия; Род деятельности: ученики старшей школы, абитуриенты, студенты колледжей и университетов, выпускники, аспиранты, те, кто получает второе образование, посещают вечерние и летние классы; Учебные заведения: школы, колледжи, университеты; Интересы: студенческая жизнь, подработка, вечеринки; Устройства с которых производится вход в профиль: мобильные телефоны; Распространенные причины заказа: нет времени писать, недостаточный уровень английского, непонимание темы, лень. Люди активно потребляют информацию в социальных сетях, и это дает возможность привлечь их на оффер. 15 советов, как заставить трафик конвертироваться: Отслеживайте студенческие группы и оставляйте уместные комментарии со своими ссылками. Например, по словам: students in usa, chinese students in usa, muslim students in usa мы нашли студенческие группы с аудиторией от 1K до 0,5M участников: Brown University, New York University, American Student Assistance, American University Muslim Students Association, Chinese Students Association, University of Maine System. Создавайте тематические обсуждения. Можно поинтересоваться, успевают ли студенты делать домашку или как совмещать учебу и подработку. Поделитесь реальными историями и рассказами клиентов. На Trustpilot и Sitejabber можно найти отзывы покупателей на один из продажников. Ссылайтесь в обсуждениях на релевантную страницу, если она содержит уместную и полезную информацию. Проанализируйте, какие креативы в каких социальных сетях приносят больше трафика. Для создания креативов можно использовать инструменты: Canva, Fotor или GIPHY. А для анализа кампаний конкурентов используйте: Publer, ADLover или AdMobiSpy. Используйте различные призывы к действию и отслеживайте их эффективность с помощью sub_id. Создавайте привлекательные и информационные заголовки с содержанием ключевых слов. Примеры: Want to achieve your academic goals hassle-free? Get your assignments written by a pro! Entrust your papers to us. Создавайте нативный контент, который будет походить на контент пользователей платформы. Воспользуйтесь рекламой у лидеров мнений. Используйте видео контент, так как он имеет самое большое вовлечение. Закупите видео отзывы. Делайте акцент на Stories вместо постов. Не ограничивайтесь Facebook и Twitter. Не забывайте, что ваша целевая аудитория есть в Snapchat, Instagram и TikTok. Оптимизируйте сайт и блог для пользователей мобильных устройств, ведь многие заходят в соцсети именно с помощью смартфонов и планшетов. Используйте look-alike таргетинг - определение аудитории, аналогичной аудитории сайта. Весомым преимуществом в работе с социальными сетями станет возможность обойти модерацию без клоакинга. Для TikTok необходимо открыть рекламный кабинет, если ваш продукт прошел проверку, то самое сложное позади. В Snapchat и TikTok самая выгодная цель для рекламной кампании - конверсия. Это поможет платить только за релевантный трафик. Для Twitter не нужен преленд, можно лить напрямую. В Facebook и Instagram нельзя лить напрямую, поэтому необходимо использовать преленд или сервис клоакинга. Мы предоставляем преленд, который служит белой страницей. На преленде нет кнопок купить или калькулятора, что обычно распознается модерацией социальных сетей и блокируется. Название домена должно быть связано с белой темой сайта и с контентом, который вы будете размещать на сайте. В нашем случае, мы используем слова hire an expert и тд. Не стоит использовать слова, которые в черном списке у социальных сетей (например write essay), потому что из-за этого очень просто можно улететь в бан. Домены можно купить на Namecheap или на Ikoula меньше чем за 2 доллара. Аналитика по переходам на оффер будет доступна в личном кабинете партнерки. Чтобы отслеживать аналитику по вашему сайту используйте пиксель. Создайте пиксель в аккаунте Business Manager в разделе “Измерение и отчетность” - “Пиксели”. Его необходимо установить на преленд. Вы сможете увеличить продажи и измерить результативность рекламы, воспользовавшись автоматическими ставками и отслеживая события, которые происходят в результате просмотра рекламы. С помощью пикселя у вас будет возможность делать повторную рекламу на пользователей, которые посещали вашу страницу. Также, пиксель позволит более точно определять ЦА, что в будущем позволит оптимизировать рекламу для конверсий. Выводы Для успешного и долгосрочного заработка необходимо работать с несколькими социальными сетями, выбирать узкую аудиторию и изучить ее как можно лучше. Повысить конверсию можно прислушиваясь к изложенным выше советам. Социальные сети в нише эссе требуют кропотливой работы, а также инвестиций времени и ресурсов. Если подойти к процессу ответственно, тестировать и находить оптимальные кампании, то результат окупит все ваши вложения сполна. Edu-Money помогает с настройкой кампаний и предлагает выгодные рейты по модели CPL, а также пассивный доход по модели Revshare. Социальные сети переполнены студентами, с помощью советов изложенных в статье, найди связку и зарабатывай на их основной боли - наплыву домашки. На партнерочку!

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!